Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Царь Иван Несменяемый. Можно просто Царь



"
«По ковру не ходить!», – первое, что страстно сегодня шептали аппаратчики входящим в зал заседания на Собрание Балаковского района. Красная ковровая дорожка ждала избрания нового главы Балаковского района.

Их было двое, претендентов на должность Главы БМР – Иван Чепрасов, с 2012 года занимавший должность главы балаковской администрации и его «дублер», верный заместитель, Дмитрий Поперечнев.
Конечно же, исход голосования был ожидаем. Оставалось только дождаться формально-необходимого поднятия рук депутатами. Стоит еще раз уточнить, что глава района теперь будет выполнять функции и главы районной администрации. А у районных депутатов на заседаниях главным теперь является председатель Собрания (Константин вместо оскандалившегося насквозь Александра Алексеева, но без скандальных 3 миллионов в год за «свадебного генерала»).
До рассмотрения главного вопроса депутаты без подробного обсуждения быстро пробежались по всей повестке из более чем 10-ти вопросов. В это время Иван Чепрасов сидел за одним столом с заместителем прокурора Семеном Изместьевым. Словно и не было нескольких месяцев стоического противостояния чиновника Чепрасова и прокуратуры, жесткого требования его отставки за нарушение антикоррупционного законодательства. Как сам г-н Изместьев недавно подписал официальный ответ, что прокуратура не видит нарушений у чиновника, мы уже сообщали.
И по результатам конкурса к Ивану Васильевичу никаких претензий не возникло – проверен, одобрен. Об этом сообщил глава города Балаково и председатель конкурсной комиссии Александр Овсянников.
- Исходя из представленных кандидатами документов, установлено следующее. Поперечнев Дмитрий Николаевич имеет высшее образование, он окончил Саратовский педагогический институт. Его стаж муниципальной службы составляет 11 лет. Стаж работы на руководящих должностях 18 лет. Чепрасов Иван Васильевич окончил Саратовский сельскохозяйственный институт. Является кандидатом сельскохозяйственных наук. Имеет больший стаж муниципальной службы – почти14 лет. И более длительный, по сравнению с Дмитрием Николаевичем Поперечневым стаж работы на руководящих должностях, который составляет 28 лет. При этом Иван Васильевич почти 7 лет работал в должности главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования. Вчера на заседании комиссии министром по делам территориальных образований Саратовской области Решетниковым Алексеем Анатольевичем в ходе заседания конкурсной комиссии была озвучена информация, что Чепрасов Иван Васильевич занимает ведущее место в рабочем таком рейтинге глав администраций муниципальных образований с численно более 40 тысяч человек», – проговорил без лишних эмоций в голосе Овсянников.
Оба кандидата были допущены до голосования. Иначе конкурс мог бы сорваться как безальтернативный.

Первым для выступления дали слово кандидату Дмитрию Поперечневу. Он и не скрывал, что реально на должность не претендует. Говорил не о себе, а про достижения района за последние годы, которые естественно приписал своему начальнику боссу.
- За 4 года управления Балаковским районом Иваном Васильевичем Чепрасовым наш муниципалитет существенно преобразился в лучшую сторону. Имею честь быть причастным в рамках служебных обязанностей и в силу своей компетентности к реализации данных проектов. Горд тем, что удалось сделать, работая в команде Ивана Васильевича. Не менее значимые проекты реализуются сейчас и находятся в планах. Сил и здоровья достаточно для их выполнения в составе команды на благо Балаковского муниципального района. Точка, – дочитал с листочка Дмитрий Николаевич.
Вопросов к нему от депутатов не поступило. Александр Овсянников сказал, что вопросы задавались на заседании комиссии, Дмитрий Поперечнев на них ответил.
- И был предельно честен, – добавил сам Поперечнев.

Иван Чепрасов в своем выступлении сказал, что три года назад он также стоял перед депутатами, претендуя на должность главы администрации.
- Прошло три года. И мне, как руководителю администрации, исполнительной власти, не стыдно за проделанную работу, – заявил Чепрасов.
Он продолжил перечислять результаты своей работы за прошлые годы. Так, в нашем районе, по словам Чепрасова, раньше чем в области, была решена проблема ветхого и аварийного жилья. Сейчас в планах добиться второго этапа этой программы. О решении проблемы с выделением земли для многодетных семей, сдвинулась с мертвой точки проблема выделения квартир сиротам, детские сады, дороги. Список был длинным. Претендент на должность сказал и о проблемных вопросах, которые он намеревается решать. В первую очередь это обманутые дольщики ЗАО «Саратовгесстрой», строительство второй очереди моста. Строительство второй очереди маслоэкстракционного завода, строительство завода по производству гидротурбин, реконструкция внутриквартальных территорий, фонтаны и т.д.

- И все же, подводя итоги своему короткому выступлению, я хотел бы сказать, что главная моя заслуга за эти три года в том, что мне удалось сформировать команду единомышленников, профессионалов. И это позволило дать тот результат, который сегодня есть в Балаковском районе. Я для сравнения иногда ставлю на одну ступень тех людей, которые были в начале пути и на этих должностях, которые сегодня занимают, разница очевидна, – выступил Иван Чепрасов, оставшись также без единого вопроса.

Затем перед депутатами выступил их коллега Игорь Кочеганов. Он практически повторил слова кандидатов, естественно в поддержку Ивана Чепрасова. После чего народные избранники перешли к открытому голосованию по каждому из кандидатов. Было ли что-то неожиданное? Да! Барабаны! Но об этом позже.
За Дмитрия Поперечнева свой голос не отдали никто из 12 присутствовавших депутатов. Свои голоса они приберегли для г-на Чепрасова. Единогласно. Под аплодисменты присутствовавших Иван Васильевич пошел давать присягу, как в этот момент в зал заседаний зашли 8 девушек-барабанщиц, оглушив и удивив, ведь прежде присяга глав проходила без костюмированных номеров.

Иван Чепрасов поклялся защищать интересы жителей Балаковского района и добросовестно выполнять обязанности главы района. После присяги зазвучал гимн Российской Федерации. Иван Васильевич получил букет от председателя районного Собрания Константина Кузнецова. В свою очередь Иван Васильевич поблагодарил депутатов и конкурсную комиссию за доверие, пообещав приложить все усилия, чтобы депутатам не было стыдно за его избрание главой. Как всегда добавил, что его двери открыты.

Эти слова были восприняты буквально. После заседания Собрания депутаты пошли в его кабинет с поздравлениями.
Так или иначе, Иван Чепрасов получил то, что хотел – власти, а все остальные то, что заслуживают. Ведь, несмотря на всю критику и требования его отставки, выявленные ранее нарушения, прокуратура показала свое бессилие, депутаты прошлого и нынешнего созыва – покорность, а граждан, желающих составить реальную конкуренцию в борьбе за должность, подать документы на конкурс, так и не нашлось.
И снова Иван Васильевич на царстве!
Автор: Инна Чумичкина

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5561