Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы главы Саратова: комиссия рассмотрит кандидатуры главы СГЭТ, экс-министра и главного инженера



"

gorduma

У действующего главы администрации Саратова Валерия Сараева появилось три соперника в конкурсе на пост главы города.

Возглавить Саратов готовы руководитель МУП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов, предприниматель Роман Федосеев и главный инженер ООО «Авто Парк Марвари» Олег Гребнев.

Завтра, 1 ноября должно состояться заседание конкурсной комиссии, на котором будет определено, чьи кандидатуры можно вынести на рассмотрение депутатского корпуса. Возглавляет комиссию спикер гордумы Сергей Наумов. В ее состав вошли 9 городских депутатов, в том числе Виктор Марков, Анатолий Серебряков и Александр Янклович, а также 9 представителей облдумы и правительства – вице-губернатор Игорь Пивоваров, зампреды Александр Стрелюхин, Александр Буренин и Иван Кузьмин, спикер облдумы Владимир Капкаев, его замы Татьяна Ерохина и Александр Сундеев, а также областной депутат Сергей Нестеров.

Согласно правилам, члены комиссии должны побеседовать отдельно с каждым кандидатом. Время беседы ограничено одним часом. По итогам заседания из четырех кандидатов должны остаться двое наиболее вероятных претендентов на пост главы города. После этого окончательно определить, кто возглавит Саратов, предстоит городской думе. Внеочередное заседание назначено на 2 ноября.

Напомним, Валерий Сараев был выдвинут на пост главы Саратова политсоветом реготделения «Единой России».

Роман Федосеев – представитель партии ЛДПР. Сейчас он занимается бизнесом и является совладельцем компании ООО «Вернисаж», ведущей оптовую торговлю строительными материалами. В 2012-2013 годах он занимал пост министра инвестиционной политики Саратовской области.

Константин Касьянов в прошлом году возглавил «Саратовгорэлектротранс» и от него ждали активных действий по спасению предприятия от финансового краха. Новый директор СГЭТ начал с экономии на всем, включая горячие обеды для водителей, также стал активно судиться с коммунальными предприятиями за понесенные от вскрышных работ убытки. Последнее ему неплохо удается. До СГЭТ Касьянов возглавлял МУ «Служба благоустройства города».

Нынешний главный инженер фирмы-грузоперевозчика ООО «Авто Парк Марвари» Олег Гребнев обладает самой богатой биографией из всех соперников Валерия Сараева. Карьеру он начинал в МУПП «Саратоводоканал», впоследствии, сменив работу в нескольких частных компаниях, стал замом директора, а потом исполняющим его обязанности в печально известном ООО «Новострой XXI», история с многоэтажными домами которого до сих пор никак не закончится. Перед тем, как занять пост главного инженера, Гребнев был директором ОП «Судебные экспертизы и исследования».

Между тем, в Саратовской области активно утверждаются кандидатуры глав муниципальных районов. Энгельсский и Петровский районы успели раньше всех. Энгельсский МР возглавил прежний глава администрации Андрей Куликов. Петровским еще с июня руководит бывший вице-губернатор области Денис Фадеев. Иван Чепрасов остался руководить Балаковским районом, 26 октября депутаты выбрали его единогласно. Олег Тополь продолжит руководить Марксовским районом, избавившись от приставки и.о. За его избрание проголосовали 14 депутатов при одном воздержавшемся. При этом население района на протяжении последнего месяца протестовало против избрания Тополя, обвиняя его в коррупции. Местные жители даже разместили на сайте Change.org петицию за его отставку, уже набравшую более 7,4 тысячи голосов.

Пугачевский район возглавил Станислав Сидоров, чья кандидатура была предложена губернатором области и согласована политсоветом реготделения «Единой России». При этом бывший глава района Владимир Зубов возложил на Сидорова, ранее возглавлявшего районную администрацию, ответственность за продажу напорного водопровода, который превратили из федерального в муниципальный объект и продали этим летом с аукциона за 5,3 млн рублей.

Выборы главы района в Балашове стартовали сегодня. Главным претендентом на этот пост является директор ООО «Балтекс» Александр Мельников.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=43081