Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Укрывают ли правоохранители Вольска преступления? Рейдеры здравствуют и торжествуют? Или…



"

Укрывают ли правоохранители Вольска преступления? Рейдеры здравствуют и торжествуют? Или...

Сотрудники правоохранительной системы, по счастью, в своем меньшинстве, являются частью коррупционной системы. Но , как закономерность, они лучше организованы.

Как пример, это Вольский район, которому наша редакция посвятила немало статей за последние десять лет. В этом районе давно стало нормой цинично нарушать законы Российской Федерации.

Знает ли Саратовское начальство, как работают некоторые их подчиненные в Вольском районе? Если нет, то мы готовы восполнить этот пробел в знаниях руководства ГУ МВД России по Саратовской области, СУ СК РФ по Саратовской области и прокуратуры Саратовской области.

Редакция “Саратовского репортера” с июля 2016 года собирала материалы, чтобы посвятить ряд статей нашумевшему делу о столкновении лодок в Вольске в августе 2015 года. Сегодня предлагаем Вашему вниманию, читатель, первую и, вероятно, самую безобидную из них .

В середине июля этого года “дело Ольбрых”, которому было предъявлено обвинение по ст. 268 ч. 3 УК РФ, было абсолютно законно возвращено судьей Дмитриевым С.Р. Вольскому межрайонному прокурору, для “устранения препятствий его рассмотрения судом”.

Сейчас дело вновь будет направлено в суд. За прошедшее с 13 июля 2016 года время стали известны многочисленные факты криминального характера, которые имеют прямое отношение к “делу Ольбрых”. Факт первый. Традиции СУ СК России по Саратовской области и прокуратуры Саратовской области.

Если помнит наш читатель, то адвокаты Владимира Ольбрыха подали заявление о преступлении в СУ СК России по Саратовской области в отношении следователя , которая вела проверку до возбуждения уголовного дела, с направлением копии данного заявления о преступлении прокурору Саратовской области. Фамилию следователя, которая называется в заявлении о преступлении мы упоминать не будем, дабы не травмировать женскую психику. Случилось подать это заявление не иначе как 20 и 26 апреля 2016 года.

В заявлении о преступлении указывались факты умышленной утраты следователем доказательств по уголовному делу, что выразилось в разрешении 03.08.2016года разукомплектовать третьим лицам лодку потерпевших в собственном гараже. А после разукомплектования лодка 04.08.2016года был помещена в Вольский отдел полиции и ее остатки выданы как действительные в момент происшествия. Указанные факты были подтверждены материалами уголовного дела и показаниями стороны потерпевших и обвинения в суде. Более того, было установлено ( в суде, протокол судебного заседания) , что следователь начала выполнять осмотр данной лодки на берегу реки Волга, эксперт стал выполнять фотографирование. Но затем следователь решила отказаться от осмотра лодки и отдала ее стороне потерпевших , как указывалось выше. Эксперт фотографии уничтожил.

По вполне ожидаемой традиции , в СУ СК России по Саратовской области зарегистрировать данное заявление о преступлении отказались, сославшись на то, что не содержится фактов о преступлении следователя. Заявление о преступлении зарегистрировали как обращение. Процессуальной проверки в соответствии с УПК РФ не проводили и, как следует из ответа заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Саратовской области И.В. Жильцова, направили заявление о преступлении , зарегистрированное как обращение, в Вольский СО. Запомним эту фамилию. Вероятно, нам придется еще не раз ее назвать.

Прокуратура области молчит, т.е. молчит отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия. Руководитель – Д.Волошенко. И эту фамилию запомним, и ее мы еще не раз назовем.

А в Вольском СО также процессуальной проверки в порядке УПК РФ не проводили. Зам.начальника СО по г. Вольску Д.В. Власов также сообщил, что сведений о совершении преступлений со стороны следователя не сообщено, а посему и проверки в порядке УПК РФ проводится не будет. Комментировать не беремся.

Между тем, о факте умышленной утраты доказательств следователем и т.д. стало известно гособвинителю , заместителю прокурора , в процессе судебного заседания. Однако, вновь, как водится, гособвинитель по данному факту рапорта об обнаружении признаков преступления не составил, а просто- весьма импозантно счел этого не замечать. Казалось бы, какая проблема провести проверку в соответствии с УПК РФ. Но , как оказалось впоследствии, проводить ее, и руководить ею объективно некому. И вывод этот не голословен.

26 октября 2016 года проходящая как свидетель по уголовному делу гражданка Терехина Н.В. через своего адвоката подала в СУ СК России по Саратовской области (с направлением копии- прокурору Саратовской области С.В. Филипенко) заявление о преступлении руководителя СО по г. Вольску , а также прокурора и заместителей прокурора межрайонной Вольской прокуратуры. Как водится, по давней и доброй традиции в СУ СК России по Саратовской области заявление о преступлении в день его подачи не зарегистрировали, талон-уведомление адвокату не выдали. Его вновь зарегистрировали, как обращение.

А суть проста до невозможности. Постановлением следователя СО по г. Вольску СУ СК России по Саратовской области Сюсина Д.А. по уголовному делу № 183 256 гражданка Терехина Н.В. признана потерпевшей в связи с гибелью ее сожителя Ткачева И.В., т.е. как близкое лицо, в соответствии со ст.ст. 5 42 УПК РФ, а именно : “ч.8 ст. 42 УПК РФ – По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве – к одному из родственников.” 2 сентября 2015 года Терехина Н.В. была допрошена в качестве потерпевшей.

13 декабря 2015 года руководитель СО по г. Вольску СУ СК России по Саратовской области Кормилин О.В. вынес постановление об отмене постановления о признании потерпевшим следователя от 2 сентября 2015 года. И чудесным образом, при известном и живом, находящемся в г. Вольске близком лице (Терехина Н.В.) , потерпевшим в отношении ее сожителя И.Ткачева признано управление по опеке и попечительству администрации Вольского муниципального района Саратовской области в лице ведущего специалиста Наумовой С.В. А между тем, Терехина Н.В. не только близкое лицо и, естественно, потерпевшая по уголовному делу. Она еще и прямой очевидец происшествия. Но ее позиция о том, что лодка других потерпевших- ” Прогресс-4″ не была видна ( аккуратное выражение автора) , явно была не по душе следствию. А посему- вон из потерпевших. Факт того, что Терехину Н.В. незаконно лишили статуса потерпевшей, что прямо и существенно нарушило ее права, гарантированные Законом, был и не мог не быть известным как прокурору Вольска, так и его заместителям. Один утверждал обвинительное заключение, т.е. изучал уголовное дело, а второй прямо узнал об этом в суде. Третий – был обязан руководить деятельностью прокуратуры. Но – промолчали, продолжая нарушать права потерпевшей Терехиной Н.В. В своем заявлении о преступлении, Терехина Н.В. требует привлечь перечисленных должностных лиц к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и халатность.

С 26 октября 2016 года минуло больше 15 суток, но заявление о преступлении так и не зарегистрировано. Мы уверены, что это ситуация является прямым следствием укрытия сотрудниками СУ СК России по Саратовской области и сотрудниками прокуратуры Саратовской области данного заявления о преступлении от руководителей, а именно – от руководителя СУ СК России по Саратовской области Н.В. Никитина и прокурора Саратовской области – С.В. Филипенко.

Соответствующий запрос автора направляется в указанные органы на имя их руководителей. Фотокопии материалов в отношении Терехиной Н.В. – постановление от 2 сентября 2015 года, постановление от 13 декабря 2015 года в отношении Терехиной Н.АВ., постановление о признании потерпевшим администрации -автор прилагает. 14 ноября 2016 года Терехина Н.В. попытается в Вольском суде восстановить за собой права потерпевшей с 13 декабря 2015 года.

Что-то подсказывает, что вряд ли ей это удастся. Поживем – напишем.

В следующих статьях:

Восстановит ли свои права потерпевшей Терехина Н.В.?

О взятках сотрудников полиции.

О не пресечении правоохранителями рейдерского захвата фирмы, связанной с семьей Ольбрых.

О создании условий для продолжения преступлений рейдеров.

Оставайтесь с нами. Будет интересно.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/965-ukryvayut-li-pravookhraniteli-volska-prestupleniya-rejdery-zravstvuyut-i-torzhestvuyut-ili