Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольское ОПС



"
  • Вольское ОПС

Вольское организованное правоохранительное сообщество. Часть вторая.Уважаемый читатель, в предыдущей статье автор обещал Вам интересное продолжение.

Итак, статья закончилась тем, что на 14 ноября 2016 года Вольским районным судом было назначено рассмотрение жалобы гражданки Терехиной Надежды, которая пытается в судебном порядке восстановить свое нарушенное право потерпевшей. Ее право, напомню, было нарушено руководителем СО по г. Вольску Кормилиным, в отношении которого было подано заявление о преступлении по факту превышения должностных полномочий.

Напомню, что руководитель СУ СК России по Саратовской области товарищ Никитин молчит с момента предыдущей публикации.

Как предсказуема правоохранительная система Вольска, включая суды.

Небольшое отступление. В соответствии со ст. 125 УПК РФ, жалоба в интересах Терехиной Н. должна быть рассмотрена в течение 5 суток с момента ее подачи в суд. Дата подачи жалобы- 28 октября 2016 года. Срок оканчивается 2 ноября 2016 года. 31 октября 2016 года суд запрашивает уголовное дело для исследования оснований жалобы. Но к 14 ноября 2016 года уголовное дело из МО МВД по Вольскому району в суд не поступило.

Из письма из МО МВД по Вольскому району, представленному в суд 14 ноября 2016 года, следовало, что следователь уехал в командировку, уголовное дело представить в суд невозможно. Как будто и не было запроса суда за две недели до этого. По сути, суду не представляются запрошенные документы. Реакция председательтвующего судьи – нулевая. А ведь речь идет о восстановлении нарушенного права потерпевшей по уголовному делу, нарушенного 13 декабря 2015 года, т.е. без месяца- год назад! Согласитесь, что мысли в этой ситуации приходят только плохие, или очень плохие. Неужели Вольский суд настолько благосклонен к описанным безобразиям ? Или, не принято в Вольском суде видеть и оценивать с точки зрения закона бесспорные факты произвола? Ну, что же, поживем – напишем. Автор намеренно не называет фамилию судьи, дабы сохранить интригу до 22 ноября 2016 года, даты отложения рассмотрения жалобы. А там – и до месячного рассмотрения 5-ти суточной жалобы недалеко. А написать придется немало, вплоть до того- кто, и с кем, когда и как…Не подумайте ничего неприличного.

А теперь, часть из анонсированного ранее – о рейдерском захвате и взятках.

В СО по Вольскому району СУ СК России по Саратовской области , в производстве следователя Сюсина Д.А. (тесен мир вокруг семьи Ольбрыхов) находится уголовное дело, возбужденное по заявлению С. Ольбрых о подделке протокола общего собрания ООО”РемСтройКомплект” (далее – “РСК”) и его представлении в налоговый орган с целью внесения сведений в ЕГРЮЛ о том, что директором “РСК” избран граждан М.Н. Лаптев. В протоколе подделана подпись учредителя Ольбрых С.П. , протокол датирован 21 марта 2016 года. А представлен в налоговый орган 7 июля 2016 года. 12 июля 2016 года налоговый орган внес в ЕГРЮЛ изменения, и на сегодня по подложному протоколу общего собрания директором указан гражданин Лаптев М.Н.

То есть, фактически произведен рейдерский захват фирмы. Совокупность указанных действий предусмотрена ст.ст. 170.1. , 185.5. УК РФ. На сегодня, спустя более двух месяцев , следователь Сюсин Д.А расследует дело только по ст. 185.5. УК РФ, что весьма примечательно. Расследует столь споро и энергично, что в течение двух месяцев так и не назначил, и не провел экспертизу с целью установления принадлежности подписи Ольбрых С.П., или подложности подписи в том же в подложном протоколе. Чудесный специалист! Или, не специалист? Или, кто-то мешает, или, следователь сам не хочет?

Руководство СО по Вольску молчит, руководство СУ СК – также, наверное, опять ничего не знает, или не хочет знать об этом безобразии. Товарищ Никитин, Вы где, ау ? А где же славные сотрудники прокуратуры Вольска, где совершенно беспристрастный надзирающий за процессуальной деятельностью Д.Н. Волошенко из прокуратуры Саратовской области ?

Описывая данную ситуацию, автор обнаружил некоторые совершенно удивительные совпадения. 30 июня 2016 года при рассмотрении уголовного дела в отношении Ольбрых В.П. судья С.Р. Дмитриев объявил перерыв до 13 июля 2016 года для подготовки к прениям. Предполагалось, что 13 июля 206 года рассмотрение уголовного дела будет закончено и вынесен обвинительный приговор в отношении Ольбрых В.П. Проект обвинительного приговора в отношении Ольбрых В.П. судья Дмитриев С.Р. уже начал писать, но данный проект был обнаружен адвокатами В.Ольбрыха , о чем они и заявили. И 13 июля 2016 года судья Дмитриев С.Р. возвратил дело прокурору. А Лаптев М.Н. стал директором по выписке из ЕГРЮЛ 12 июля 2016 года. Что это? Совпадение? Неужели Лаптев М.Н. и действующие с ним лица получали информацию из суда, или прокуратуры? Неужели им было обещано, либо они были информированы о том, что Ольбрых В.П. будет осужден 13 июля 2016 года? И по какой такой важной причине , подложный протокол датируется 21 марта 2016 года, а подается в налоговый орган 7 июля 2016 года, и данные вносятся в реестр 12 июля 2016 года? Выводы предлагаю сделать читателю.

Однако, вернемся расследованию уголовного дела, точнее, к не расследованию уголовного дела следователем Сюсиным Д.А.

Алгоритм сбора доказательств по нему предельно прост:

- экспертизы по подделанным подписям С.П. Ольбрых;

- получение сведений и документов о том, кто сдал подложный протокол в налоговый орган;

- установление факта , что общего собрания не было;

- привлечение Лаптева М.Н. в качестве подозреваемого;

- обязательное отстранение его от должности во избежание хищения им денежных средств фирмы.

Признание в качестве потерпевшего незаконно уволенного директора фирмы Кулагина, признание потерпевшим налогового органа (причинен ущерб репутации юридическому лицу). Данная практика уже существует и не первый год.

Но Вольский СО, ведомый гражданином Кормилиным, в отношении которого подано заявление о преступлении -это особая статья, и свой, лично Вольский, уголовный и уголовно- процессуальный кодекс. Вот и вкладывай деньги, или инвестиции в Вольск. При таких правоохранителях рискуешь остаться без штанов.

Однако… Не смотря на ходатайство потерпевшей Ольбрых С.П., поданное давным-давно, о производстве экспертизы ее подписи, заместитель руководителя СО по г. Вольску Власов ей в этом отказал. Дата отказа – 14 октября 2016 года. Так и хочется спросить этого блюстителя закона: Вы за кого ? За закон, или за рейдеров? Ответ на сегодня для автора очевиден.

В ходатайстве отстранить Лаптева М.Н. от должности директора”РСК” , придав ему статус подозреваемого – отказано. И тоже- 14 октября 2016 года. И целый месяц, этот совершенно милейший следователь Сюсин Д.А. ничего не делает. О том, к чему это привело – в следующей статье.

О мошенничестве и взятках

Как было изложено выше, М.Н. Лаптев 21 марта 2016 года по заведомо подложному протоколу был назначен директором ООО” РСК”. Одновременно Лаптев М.Н. является владельцем 50 % доли в уставном капитале ООО” РСК”. В июне 2016 года (почувствуйте вновь дыхание 12 и 13 июля 2016 года) , Лаптев М.Н. , введя в заблуждение сторожа, в соучастии с иными лицами (их я назову позднее) вывез все имущество ООО” РСК” на сумму свыше 8 миллионов рублей с базы указанной фирмы и поместил его у третьих лиц . Этих третьих я также назову позднее.

Поскольку избы горят в России и Вольске так же непрестанно, как и кони имеют обыкновение мчаться, то хрупкая женщина Светлана Ольбрых, вновь подала заявление о преступлении в Вольский МО ( полицию) , а также в ряд иных правоохранительных органов.

И вот чудеса. Проверку по заявлению о хищении на сумму свыше одного миллиона рублей (квалифицированное мошенничество , ч. 4 ст. 159 УК РФ, тяжкое преступление, лишение свободы до 10 лет), в нарушение положений ст.ст. 144, 151 УПК РФ, ведет никто иной , как участковый уполномоченный полиции, сотрудник органа дознания, при полном непротивлении прокурора Вольска и его не менее успешных замов. На них Терехина Н.В. подала заявление о преступлении по факту халатности. Это, примерно, то же самое, что по факту взятки министром, проверку будет вести не следственный комитет, а сотрудник ДПС. Или, в отношении прокурора проверку будет вести инспектор по делам несовершеннолетних. Поверку по данному заявлению в силу закона обязан вести следователь, а не участковый, бэповец и т.д.

Тем не менее, зная про указанную ситуацию, юркие и предприимчивые сотрудники БЭП Вольской полиции брали у Ольбрых С.П. деньги на бензин под видом того, что действуют в ее интересах. В отношении указанных сотрудников подано заявление о преступлении. Их имена, в заявлению о преступлении – Шепелин, Краснов, Суханов.

На сегодня, пожалуй, достаточно.

Записи “бесед” с бэповцами слушайте ниже.

О результатах бездействий правоохранителей; анализ аудиозаписей; о деятельности следователя Рындиной Ю.В. по проверке по факту попытки похитить со счетов “РСК” сумму свыше одного миллиона рублей именно директором Лаптевым М.Н.; о полной неге и беззаботности прокуратуры, полиции, особенно- СО по г Вольску СУ СК России по Саратовской области – в следующей статье.

Оставайтесь с нами – будет еще интереснее.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/974-volskoe-ops