Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Уголовное дело в отношении главы Тополя



"

Уголовное дело в отношении главы Тополя

Главный редактор областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” Сергей Михайлов просит возбудить в отношении главы Марксовского района О.А. Тополя уголовное дело.

Карьера чиновника дороже, чем жизнь простого гражданина. Обязательно надо сначала случиться чему-нибудь страшному: гибели, пожару, автокатастрофе… И только после этого начинают “принимать меры”. Штрафовать, увольнять, “исправлять недостатки”. А почему бы, сразу не “принимать меры”, едва возникает проблема?

Сегодня собрано уже более 7 500 подписей под петицией за отставку главы Марксовского района Тополя. Но Тополь сидит! Почему-то все до единого депутаты районного собрания проголосовали за его кандидатуру на недавнем заседании, и вновь Тополь был выбран главой района.

Странно, не правда ли? Два десятка депутатов “за” Тополя, а десятки тысяч жителей района против! Еще более странно, что никакой реакции по этому поводу со стороны областного правительства нет. Как будто бы в Марксовском районе все хорошо: тепло в домах, крыши не текут, стены домов не падают, трубы не рвутся на улицах, и в городе не объявляли режим чрезвычайной ситуации в связи с авариями на улицах, когда весь город сидел без воды!

В этой ситуации, при которой в районе все буквально трещит по швам, депутаты снова избирают Тополя главой района! Карьера главы Тополя дороже благополучия людей! Интересно, собирается что-то предпринимать, в данной ситуации экс-глава Балашовского района Елена Щербакова которая была недавно назначена на должность первого заместителя министра по делам территориальных образований Саратовской области и которая теперь отвечает за ситуацию в регионах области?

О безобразной и непрофессиональной работе самого Тополя и его подчиненных написано уже очень много статей: Елена Щербакова может с их содержанием ознакомится в том числе, и на нашем сайте. Полагаем, что первым адресом ее командировки должен стать именно Маркс. Ну, а пока Щербакова думает, ехать ей в Маркс, или нет, мы подготовили заявление в отношении главы Тополя. Дело касается здоровья, и даже жизни жителей улицы Красноармейской в Марксе.

Месяц назад мы подробно писали о том, что люди подвергаются весной и осенью, когда улицу затапливает, смертельной опасности: сюда не может подъехать “Скорая”, пожарная машина, автомобили других аварийных служб. На улице проживают, в основном, пенсионеры. Когда затапливает улицу – они не могут выйти из дома. Не могут купить ни продуктов, ни сходить в аптеку. Ежедневно их жизнь находится под постоянной угрозой.

Мы связались по телефону с жителями на днях, и они сообщили нам, что после публикации нашей статьи 24 октября 2016 года ничего не изменилось: чиновники не соизволили сюда даже приехать и посмотреть, как живут пенсионеры.

В связи с этим, редакция “Саратовского репортера” приняла решение: обратиться к прокурору Саратовской области С.В. Филипенко с “заявлением о преступлении”.

28 ноября такое заявление было подано в областную прокуратуру. В этом заявлении о преступлении главный редактор газеты “Саратовский репортер” Сергей Михайлов пишет:

“Прошу возбудить уголовное дело в отношении главы Марксовского района О.А. Тополя по статье по факту совершения преступления в виде халатности, возможно – иных преступлений, совершенных при следующих обстоятельствах. Гражданин Тополь О.А. является главой Марксовского муниципального района. В соответствии с законом, в его обязанности входит, как минимум, забота о создании безопасных условий жизнедеятельности населения возглавляемого муниципального района. Данные обязанности гражданин Тополь О.А. выполняет халатно, существенно нарушая права граждан на безопасные и комфортные условия жизни. Указанное, выражается в следующем. В г. Марксе, Саратовской области, по ул. Красноармейская ежегодно имеет место затопление и подтопление домов жителей. Однако, сегодняшний глава Марксовского района Тополь О.А. мер к устранению данной ситуации не принимает в принципе, не смотря на публикации в средствах массовой информации, а именно – в газете “Саратовский репортер” от 24 октября 2016 года в статье “Тополь боится жителей Маркса”. До сих пор, причины, которые угрожают жизни и здоровью людей пенсионного возраста, администрацией Марксовского района, руководимой Тополем О.А. не устранены. На основании изложенного, прошу провести проверку по моему заявлению о преступлении и принять решение о передаче материалов проверки для возбуждения уголовного дела в отношении главы Марксовского муниципального района О.А. Тополя в СУ СК России по Саратовской области по факту халатности и иным составам преступлений”.

Какое решение будет принято? Или, сохраняя кресло под Тополем, будут ожидать, что кто-то из жителей Маркса может пострадать от его, как мы полагаем, преступной халатности?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/985-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-glavy-topolya