Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



С веревкой и гирей на шее. Как Иван Чепрасов ославился на всю страну. Фото. Видео



"
За все годы нахождения Ивана Чепрасова на вершине исполнительной власти Балакова он позволял себе самые разнообразные словесные обороты, за что давно получил от земляков едкое прозвище «Находка для шпиона».

Но в нынешний понедельник господин Чепрасов позволил себе высказывание, которое без всяких преувеличений прогремело на всю страну. Фраза, сказанная им на планерке в мэрии в режиме так называемых еженедельных «проповедей», на этот раз была адресована фанатам зимней рыбалки и звучала буквально так: «Сразу давать рыбакам гири с веревочкой, чтобы было наверняка».
Сей перл Sutynews.ru зафиксировали на видео, выложив его в понедельник в Интернет. Это неопровержимое доказательство эпатажности Чепрасова смутило массу областных и федеральных Интернет-СМИ, которые начиная со среды и продолжая сегодня, продолжают давать на своих ресурсах новость с примерно одинаковыми названиями: «Глава балаковского района предложил не спасать рыбаков, а топить их».

Так как все ссылки федеральных российских СМИ и даже одного украинского (областные – не в счет, они отписались по этому поводу все без исключения) отсылали читателей к ролику, размещенного нами в сети, нам не составило особого труда подсчитать число ресурсов, которых, мягко говоря, смутил балаковский градоначальник (смотри screenshot новостной полосы).
Это – Lenta.ru, MediaLeaks, Ruposters.ru, TJournal, VistaNews , Хакасия-Информ (где – мы, а где – Хакасия, а поди ж ты!), Joinfo.ua, Новый День, Суть событий и Life.ru!
Не обессудьте, если кого из коллег пропустили. При этом последнее из перечисленных нами изданий вышло на связь с интерпретатором слов и мыслей господина Чепрасова.
— Такой фразой, может быть, не очень уместной, Иван Васильевич хотел достучаться до рыбаков, которые частенько выходят на лёд и проваливаются, — прокомментировала пресс-секретарь главы Балаковского района Надежда Грешнова. — Другими словами, которые звучат более красиво и официально, у нас не удаётся достучаться до сознательности рыбаков, поэтому и прозвучала такая фраза.
Конец цитаты. Раздражение падкого на яркие образы градоначальника по-человечески понять можно. Но этическая сторона его эпатажного оборота не лезет ни в какие рамки или говоря образно – в полыньи. Ваше отношение к фразе Года вы можете выразить, приняв участие в только что запущенном онлайн-опросе.
Рыбаки и впрямь народ не самый сознательный. А любое происшествие на воде моментально попадает в сводку новостей, что любой власти неприятно. Но когда твой город гремит на всю страну только из-за неумения превращать понятные мысли в уместные никого не ранящие слова, это для публичного человека называется профнепригодностью. И понимать это должны все, кто имеет право брать публичное слово: из песни, даже самой дурной, слов не выкинешь!

Вместо P.S.
Ничуть не менее жесткое заявление г-на Чепрасова осталось не столь широко замеченным, хотя по своей сути оно вообще выходит за грань добра и зла. В сентябре 2015 года после доклада о безопасности на воде и сводки о погибших в тот купальный сезон, среди которых были и дети, публично была произнесена по-настоящему непростительная фраза.
“А про родителей здесь речи нет. Родителей самих надо топить в этом канале”, – заявил тогда Иван Чепрасов.

Автор: Назар БАЕВ. Коллаж Ивана Ванюшечкина

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5679