Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хаос с ОСАГО. Прокуратура взялась за филиалы в районных центрах



"

В Саратовской области прокуратура провела проверку по обращению жителя Красного Кута. Гражданин пожаловался на то, что филиал страховой компании “Росгосстрах” отказывается заключать с ним договор ОСАГО без допуслуг, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Проверкой установлено, что 28 ноября заявитель обратился в офисе организации в Красном Куте, Автовладелец предъявил заполненное заявление о страховании, однако страховщик отказался принимать документы. Мужчине пояснили, что у филиала не имеется полномочий на осуществление указанных действий.

Заявитель дважды обращался к страхователю о намерении заключить договор ОСАГО, поясняя, что заявление и копии всех документов у него готовы. Но страховщик не принимал их и отказывался заключать договор без дополнительных услуг.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования).

Кроме того, в адрес директора филиала ПАО СК “Росгосстрах” в Саратовской области было внесено представление об устранении нарушений закона.

Как ранее отмечала редакция, анализ ситуации на рынке ОСАГО в Саратовской области говорит о недостаточности усилий саратовского отделения ЦБ (возглавляет Екатерина Бирюкова) в плане контрольной и надзорной деятельности в отношении страховых компаний, а также действий, направленных на создание регионального представительства Российского Союза Автостраховщиков.

Ранее ситуацию прокомментировали министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова и первый зампред областного правительства Александр Стрелюхин.

http://www.vzsar.ru/news/2016/12/02/haos-s-osago-prokyratyra-vzyalas-za-filialy-v-raionnyh-centrah.html