Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На модернизацию стадионов и СК «Альбатрос» в Балаково средства изыскали таинственные доброхоты



"

maskiДепутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев получил ответы на вопросы о предвыборных стройках и реконструкциях.

Как мы уже рассказывали, устав от тайн и недомолвок, представитель КПРФ направил депутатские запросы по инстанциям.В итоге губернатор Валерий Радаев проинформировал облдепа о том, что в областной бюджет поступили трансферты из бюджета Москвы на сумму 420 млн рублей. Из них на благоустройство парков и дворовых территорий Саратов получил 300 млн рублей.

На работы по обустройству пешеходных зон, велосипедных дорожек, благоустройству территорий, прилегающих к пешеходным зонам, созданию парковок, обустройству территории для организации отдыха населения у воды еще 100 млн руб снова получил Саратов, а 20 млн рублей – Вольский МР.

Перечень мероприятия  за счет межбюджетного трансферта утвержден в приложении к соглашению, заключенному между правительством Москвы и облправительством. Этот трансферт носит строго целевой характер, при этом областные органы только контролируют целевое использование, а организация расходования средств лежит на органах местного самоуправления. Они определяют необходимость конкурных процедур и публичных слушаний.

Реконструкция стадионов и спортсооружений, начавшаяся в Балаково в предвыборное лето, не относится к проектам, оплаченным московскими трансфертами. И.о. главы Балаковского МР Дмитрий Поперечнев проинформировал Сергея Афанасьева, что работы на спортивных объектах города проведены за счет благотворительной помощи, поступившей на лицевые счета учреждений спорта. В бюджет района эти средства не поступали.

Кто стал благотворителем, чиновник раскрывать не стал. Напомним, с подачи властей района называлась цифра порядка 100 млн рублей, которые, как теперь выясняется, направили на стадионы города таинственные доброхоты.

На 11 ноября модернизация стадиона «Корд» была завершена, работы по модернизации стадионов «Труд», «Энергия» и спорткомплекса «Альбатрос».

Контроль за качеством строительства и модернизации спортобъектов возложен на МУП «Дирекция капитального строительства» г.Балаково, а также специальную комиссию, созданную для этих целей по постановлению администрации БМР. В нее вошли, как сообщает Дмитрий Поперечнев, представители общественности, СМИ, руководители учреждений.

Подрядчики на работы были отобраны решением комиссии после анализа коммерческих предложений. Ориентировались при выборе на наименьшую цену. Работы в итоге достались ООО «Фрактал» и МБУ «БалАвтоДор». Тот же подход был и при покупке спортоборудования для стадиона «Корд», рассматривались предложения 5 фирм, победителем стала компания «Коломяги-Спорт+». Разработку смет на стадионе «Энергия» вело ООО «Саратовпромпроект», инженерно-геологические изыскания – БФ ГУП «Саратовтехинвентаризация». На территории МАУ УСК «Альбатрос» изыскания провел «Саратовгражданпроект», топографическую съемку – ООО «Гео-Комплекс». Поставку оборудования для искусственной волны осуществляет единственный поставщик в РФ ООО «Ворлдэкс Групп».

Поставщики  бортов для искусственного катка «Альбатроса» отобраны по итогам электронных котировок, победителем стало ООО «МеталлоМонтажСтрой» (г. Казань). Материалы для выполнения электромонтажных работ, устройства дренажной системы и прочие материалы были приобретены после анализа ценовых предложений у компаний ООО «Контакт-2008», ООО «Центр-Комплект», ИП Лебедев, ИП Шумейко, ИП Сурганов В.Н., ООО «Металлсервис-Москва». Ответственность за качество несут поставщики в соответствии с договорами.

bal1 bal2 bal3 bal4

Источник: http://www.business-vector.info/?p=44118