Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Утверждены должности и зарплаты районных чиновников



"
Наконец-то завершилась “эпопея” с утверждением зарплат председателя и секретаря Вольского Собрания Анатолия Краснова и Татьяны Ковинской. Этот вопрос вызвал бурную дискуссию на публичных слушаниях, которая затем перекинулась на просторы интернета.

Пожалуй, вряд ли кто-то против того, чтобы люди за свою работу получали зарплату. Но широкая общественность потребовала разъяснений, как оценивается эффективность работы высокопоставленных чиновников, как определяется размер их зарплаты, почему она в разы превышает зарплаты простых вольчан. Ответы на эти вопросы так и не были даны.
В понедельник, 14 ноября, сначала на бюджетной комиссии, а затем на заседании Собрания районные депутаты без всякого обсуждения утвердили размер зарплат своих непосредственных руководителей. Самого Анатолия Краснова на заседании не было, по официальным сведениям, он находится на больничном. В его отсутствие под председательством депутата Елены Дужниковой и секретаря Татьяны Ковинской заодно был решён вопрос о списке и зарплатах чиновников администрации. Размеры зарплат не озвучивались, но “Вольской неделе” удалось это выяснить.
Депутаты единогласно утвердили, что глава района будет получать 90 тысяч рублей, его заместители – 35 тысяч, председатель Собрания – 59 тысяч, секретарь Собрания – 35 тысяч. При этом их непосредственные должностные оклады составляют всего от 4780 до 5889 рублей. Остальное – различные надбавки, в том числе надбавки за особые условия муниципальной службы – от 13 тысяч до 19 тысяч рублей.

Также предусмотрены выплаты председателю депутатской комиссии (26 тысяч рублей), зампредседателя комиссии (25 тысяч рублей) и депутату, работающему на постоянной основе (22 тысячи рублей). Кроме Анатолия Краснова и Татьяны Ковинской, таких в Собрании пока нет, но, видимо, на всякий случай такую возможность предусмотрели.
На прошлой комиссии две недели назад Анатолий Краснов не допустил рассмотрения должностей муниципальной службы. Ему не понравилось, что у главы района заместители официально будут называться “заместитель главы администрации”. Председатель Собрания усмотрел в этом абсурд, устроил разнос юристу, и проект решения был отложен.
14 ноября в его отсутствие замглавы администрации по экономике Людмила Бондаренко сообщила, что правовое управление правительства считает такие названия правильными, и депутаты утвердили список должностей администрации. Эти должности подразделяются на высшие (глава и его 1-й зам), главные (заместители главы, председатель комитета), ведущие (начальники управления), старшие и младшие должности.

Сомнение выразил только председатель Общественной палаты Анатолий Зубрицкий, когда принималось решение о том, что секретарь Собрания работает на постоянной оплачиваемой основе.
- Чересчур много раздули штаты Собрания. У района дикие долги! – выразил недовольство глава ОПы, но слушать его не стали.
Небольшая дискуссия возникла по законодательным инициативам, с которыми районное Собрание обращалась в областную Думу. Ещё в 2012 году вольские депутаты предлагали ввести звание “Народный мастер Саратовской области”. В 2015 году они предлагали ввести административную ответственность за нарушения некоторых правил благоустройства. И в обоих случаях от областных коллег не было ни ответа, ни привета, хотя по благоустройству предложения были дельными. Например, предусматривалась ответственность за парковку в зелёной зоне или мытьё машин в неположенном месте. Но областная прокуратура вынесла отрицательное заключение. Поворчав, депутаты решили отозвать свои проекты, но по предложению Татьяны Ковинской в областной Совет МО будет направлена жалоба на то, что облдума не реагирует на предложения снизу.

Автор: Вольская неделя № 46

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5685