Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чистить без скромности



"
ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 42 (411) от 06.12.2016
события

Некоторые качества чиновников мешают ликвидации последствий снегопада

В понедельник, 5 декабря, многие саратовцы утром не успели вовремя попасть на работу. После снегопадов в городе наблюдался транспортный коллапс.

Снегопад в Саратове начался в пятницу, 2 декабря. ГИБДД просила водителей воздержаться от поездок на своих автомобилях. Уборка снега, начатая с вечера пятницы, производилась и в выходные. С дорог Саратова было вывезено четыре тысячи кубометров снега. Всего на ликвидации последствий снегопада были заняты порядка 130 рабочих и 133 единицы спецтехники – самосвалы, погрузчики, автогрейдеры и другие машины. Было использовано около двух тысяч тонн песко-соляной смеси и 390 тонн реагентов.

Однако в воскресенье осадки продолжились, и вчера утром город, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», маялся в семибалльных пробках. Страдали не только автолюбители, но и пассажиры общественного транспорта. Положение осложняли перекрытие улиц и аварии. На многих улицах, в их числе Большая Садовая, Аткарская и Радищева, наблюдалось большое скопление автомобилей. Скорость передвижения машин по отдельным участкам этих улиц не превышала 5 км в час. К пробкам в центре города добавились заторы на проспекте 50 лет Октября (район Стрелки), проспекте Энтузиастов и улице Орджоникидзе. Сложная дорожная ситуация сложилась и на мосту Саратов–Энгельс.

На постоянно действующем совещании при главе города Валерии Сараеве вчера утром председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов проинформировал, что прежде всего необходимо обеспечить проезд городского транспорта. Валерия Сараева интересовала еще и уборка на новой пешеходной зоне, которую ранее он поручил «привести в праздничный вид».

Валерий Сараев распорядился привести в порядок все основные дороги и пешеходную зону к 18 часам вечера. Глава города попенял Свиридову: «Вы недостаточно активны и слишком скромны». И напомнил о масштабных проектах будущего года, не забыв при этом упомянуть великого земляка Володина за привлечение средств в область и губернатора Радаева, проводящего «огромную работу».

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/5991