Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чиновники “потеряли” 184 млн. р. на развитие Петровска и Вольска



"

Площадь Вольска

В мае саратовские издания озвучили оптимистичные новости о том, что область получила дотации из Москвы на развитие моногородов. Согласно этой информации, всего направлено 184 млн. рублей, которые должны быть поделены между Вольском и Петровском — единственными населенными пунктами, обладающими таким статусом.

«Средства в 2016 году будут направлены на предоставление субсидий субъектам предпринимательства, осуществляющим модернизацию собственного производства…», – утверждало весной официозное издание при губернаторе.

Итак год подходит к завершению. Мы поинтересовались у главы Виталия Матвеева, сколько денег получил Вольск, на что они потрачены, но чиновник ничем не смог нам помочь.

- Мы не получали таких денег, и пока не обещают, – признался он. – Но я знаю, что существуют программы, и в будущем мы постараемся в них участвовать. Есть «Пять шагов благоустройства», предназначенные для моногородов. Также есть решения для крупных инвесторов, когда бизнес готов вложить средства в крупный проект, а государство обеспечивает инфраструктуру. Это хороший вариант для города, мы будем двигаться в этом направлении, но пока никаких новостей по этому поводу нет.

Представитель сайта «Про Вольск» вспомнил, что несколько лет тому назад фирма «Агросоюз», контролируемая Валерием Кузнецовым, воспользовалась подобной помощью при строительстве птицефермы. Результатом стало банкротство предприятия. Ни индюков, ни инфрастуктуры, ни рабочих мест, а только деньги, осевшие в оффшорах.

- Ну, да, они пытались войти в программу, не получилось, – кивнул Виталий Геннадьевич.

Есть мнение, что обещанные деньги из 184 млн. могли потратить на партийные предвыборные проекты, вроде строительства станции «Скорой помощи» и пешеходной зоны. Чиновник категорически опроверг эту версию, поэтому направление, в котором уплыли миллионы, так и осталось неизвестным.

Напомним, что как раз в мае должность вице-губернатора получил бывший глава вольской администрации Игорь Пивоваров. Именно при нем «Агросоюз» осваивал средства, а несколько лет назад со строительства и реконструкции детских садов таким же загадочным образом «испарилась» крупная сумма денег. Информации о том, чтобы Петровск получил 184 млн. в обход нашего города, мы в интернете не нашли.

Источник: http://pro-volsk.ru/index.php/kratko/monogorod05/