Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министерство транспорта Саратовской области взыскало с АО «Волгомост» через суд 8 миллионов рублей



"

femida-1

Причиной стал неисполненный контракт от 2010 года.

Минтранс Саратовской области обратился с иском к АО «Волгомост» о расторжении государственного контракта от 2010 года на выполнение работ по строительству мостов и мостовых переходов.

Кроме того, за нарушение сроков выполнения работ на мостовом переходе в Балаково за период с 31 мая по 20 июня 2016 года чиновники решили взыскать со строителя свыше 8 млн рублей неустойки.

Арбитражный суд Саратовской области устновил, что в производстве находится дело о банкротстве «Волгомоста», в рамках которого в компании ведена процедура наблюдения. Требование минтранса области суд счел текущим и не поставил ведомство в длинную очередь кредиторов АО, так как иск был подан после введения наблюдения в «Волгомосте».

Общая стоимость работ по строительству объекта составила 4,9 млрд рублей, работы по условиям контракта, связанные с обеспечением проезда по мостовому переходу, должны были закончиться 30 ноября 2015 года; не связанные с обеспечением проезда по мосту, – 30 мая 2016 года.

Заказчик принял выполненные работы по этому контракту на общую сумму 4 млрд.765,8 млн руб., а работы в сумме 160,1 млн рублей так и не выполнены.

На данный момент госконтракт от 2010 года считается расторгнутым. Взыскание неустойки судом признано законным, это же решение оставила в силе апелляционная инстанция.

Отметим, что структуры саратовской власти должны «Волгомосту» гораздо большие суммы, так по скандальному контракту на строительство нового аэропорта  судом установлена законность требований к комитету капстроительства на 145 млн рублей. В то же время неурядицы с объектом в Балаково тоже имеют место быть. Ранее СМИ сообщали, что на стройке века – мосту через судоходный канал в Балаково, начал проваливаться асфальт и связывали это именно с работами «Волгомоста».

Источник: http://www.business-vector.info/?p=44197