Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольская “крыша”. Сага. Продолжение



"

Вольская "крыша". Сага. Продолжение

Итак, уважаемый читатель, в прошлый раз, 28 ноября 2016 года мы расстались всего лишь на нескольких словах- продолжение следует…

Честно говоря, была надежда, что особо и не о чем будет и продолжать. Но … События в Вольске кипят после опубликования откровений полицейского Небоги и после опубликования записей получения денег на “бензин” сотрудниками БЭП.

Казалось бы, что полицейским, прокуратуре, Вольскому следственному комитету, отдельным судьям следует, наконец, остановиться. Но это – нонсен для годами сложившейся системы безнаказанности. Вопреки здравому смыслу и закону, вопреки обыкновенной порядочности, Вольская организованная правоохранительная система сплотилась, соорганизовалась. Не дай Бог, кому-то удастся ее пошатнуть… И тогда – все прахом… И система взимания дани с торговцев (начальник участковых уже арестован), и система безнаказанности и все остальное, А это – благополучие, за которое нужно грызться зубами…

А посему, нет повода не продолжить нашу сагу. Сагу о Вольской организованной правоохранительной системе.

Немного коснемся уголовного дела в отношении Ольбрых В.П., и только тем, что гражданка Терехина Н.В., после отказа судьей В.М. Левкина (подробно описано в предыдущей статье), подала соответствующее заявление в адрес следователя Юшутина А.П. о признании ее потерпевшей. Кончено же, следователь отказал соответствующим постановлением. И не удивительно, что текст его отказа в части обоснования – полностью списан с постановления судьи В.М. Левкина (постановление не вступило в законную силу и обжалуется).

Обжаловав его, следователя, постановление, 05 декабря 2016 года Терехина Н.В. получила подтверждение правомерности отказа следователя в Вольском районном суде. Отказал в удовлетворении жалобы не кто иной, как судья Дмитриев С.Р. Вернитесь к откровениям полицейского В. Небоги в прошлой статье…
Небольшая справка. В уголовном деле по обвинению Ольбрых В.П. был обнаружен проект обвинительного приговора до представления доказательств защиты, с правками рукой , вероятно, судьи Дмитриева С.Р. Обращение в квалификационную коллегию судей Саратовского областного суда не дало ничего, т.к. проект- не приговор. У автора возникает некий вопрос – а что-же судья не упражнялся в составлении оправдательного приговора??? Ответ прост – обратитесь к откровениям В. Небоги. Гособвинителем по делу Ольбрых В.П. был заместитель прокурора Чернышев… Комментарии излишни.

А само постановление также списано с постановления судьи В.М. Левкина. Но, зная охоту Вольских судей вносить изменения и дополнения в закон, автор внимательно данное постановление судьи Дмитриева С.Р. изучил, как любят говорить сотрудники прокуратуры.
И, поверьте, традиция нормотворчества, не была забыта. Господин Дмитриев С.Р. делегировал следователю полиции “исключительное право – далее по тексту… Между тем, в статье 38 УПК РФ, на которую столь безоговорочно ссылается их честь Дмитриев С.Р., данного слова не содержит. Остальное малоинтересно. Просто переписанное постановление судьи В.М. Левкина. В нем, переписанном – тоже ограничение не менее 1 года, и отсутствие наличия совместных детей.

А теперь небольшой комментарий. А если люди живут вместе, но вне брака больше года, например – 2 года, 3 года, …10 лет.., периодически ссорятся, расстаются, сходятся, а детей родить не могут. То женщина, в случае гибели сожителя – не близкое лицо. Логика уровня анекдота: “Канистры нет – …героем не будешь.”

И еще небольшая ремарка. Судья Дмитриев С.Р. уже рассматривал уголовное дело в отношении Ольбрых В.П. Уже высказывал свое суждение о виновности либо не виновности Ольбрых В.П., что подтверждается проектом обвинительного приговора. И Терехина Н.В. в ходе допроса в суде сообщала, что была потерпевшей, но затем ее этого статуса лишили. Судья Дмитриев С.Р. воспринял это как должное. А разве мог этот же судья рассматривать жалобу Терехиной Н.В., права которой напрямую касаются уголовного дела по обвинению Ольбрых В.П.??? Кажется, он должен был самоотвестись… Вот так компот… (помнится, высказывание поручика Ржевского…, а может, и не его…).

Да и ладно. Обжалование и этого постановления позволит выяснить позицию Саратовского областного суда по данной теме и проблеме.

А теперь от небожителей – к простым полицейским и обожаемому следственному отделу по г. Вольску.
Автор больше не предлагает дышать ни глубже, ни ровнее, поскольку события после 28 ноября 2016 года более всего походят на обыкновенный беспредел.

Начнем с простого и банального. В конце предлагаемой статьи мы вновь публикуем откровения полицейского В. Небоги в октябре 2016 года. И делаем это сознательно, поскольку после 28 ноября 2016 года Ольбрыхам поступило предложение вполне ожидаемое и столь же беспредельное – не сметь больше предавать огласке незаконные действия сотрудников полиции. Причем столь вежливая и недвусмысленная просьба передана через лицо, которое, в силу своего положения, вряд ли может такие просьбы передавать.
А кроме того Светлане Ольбрых было недвусмысленно предложено умерить пыл и забрать свое заявление в отношении сотрудников БЭП.

Есть непреклонный закон жанра. Пока ты молчишь – тебя пинают и запугивают. Как только заговорил – пинать и запугивать бесполезно. Если заговорил, а с тебя не вовремя упал волосок, то первый, кто окажется на нарах тот, в отношении кого ты начал говорить. Автор уверен, что населению Вольска есть, что сказать. Пока что смелых мало. Будете молчать – Вас будут пинать и дальше. Это – закон жанра.

А теперь к фактам и умозаключениям.

1 декабря  2016 года вновь перенесено судебное заседание Арбитражного суда Саратовской области о признании недействительным протокола внеочередного общего собрания ООО “РемСтройКомплект” , на котором директором общества избран Лаптев М.Н., родственник гражданина Агапова С.В. Причина проста и банальна. До сих пор нет заключения эксперта по факту подделки подписи Ольбрых Светлана в данном протоколе.
Ситуация осложнена тем, что оригинал находится в уголовном деле по ст. 185.5 УК РФ, которое, если так можно назвать, расследует СО по г. Вольску. Ныне дело ведет госпожа Рындина Ю.В.
Напомним, что уголовное дело возбуждено 16 сентября 2016 года.
Из-за очевидной волокиты и непрофессионализма следователей, адвокаты потребовали в форме ходатайства проведение почерковедческой экспертизы.

14 октября 2016 года, т.е. больше 2-х месяцев тому назад, заместитель СО по г. Вольску, товарищ Власов Д.В. отказал в удовлетворении ходатайства о назначении почерковедческой экспертизы. По сути, заключение экспертизы по факту подделки подписи Ольбрых С.П., является ключевым доказательством по уголовному делу.

Чуть забегая вперед, сообщу, что после выхода предыдущей статьи 28 ноября 2016 года, следователь Рындина Ю.В. уведомила Ольбрых Светлану и ее адвокатов о том, что экспертиза назначена… 26 ноября 2016 года. Вот так оперативность. Ровно за 2 дня до выхода статьи. Только уведомила после 28 ноября 2016 года. Чудеса… А глаза такие честные… Добрые…

Однако, вернемся… Власов Д.В. фактически до 26 ноября 2016 года, равно как и руководитель СО по г. Вольску гражданин Кормилин, не просто препятствовали производству по уголовному делу, а, фактически создали условия для невозможности признания Арбитражным судом Саратовской области недействительным заведомо подложного протокола общего собрания ООО “РемСтройКомплект”.
Также, до сегодняшнего дня не признан потерпевшим по уголовному делу гражданин Кулагин И.А., законный директор ООО ” РемСтрой Комплект” , которого заведомо незаконно из директоров общества “убрали” на основании заведомо подложного протокола. И это не смотря на то, что адвокаты Светланы Ольбрых приобщили к уголовному делу в качестве образца приговор по идентичному уголовному делу, рассмотренному в г. Саратове. Казалось бы, ну что проще…

А вот – не проще. И решился автор найти подтверждение либо опровергнуть известный факт о том, что подоплекой любого рейдерства являются деньги либо возможность деньгами завладеть, либо не платить. И, кажется, получилось.

Мы уже упоминали о том, что у Лаптева М.Н. есть родственник, не кто иной , как гражданин Агапов С.В., директор ООО “РусТехПром”.
В соответствии с актом сверки между ООО “РемСтройКомплект” и ООО “РусТехПром”, который подписан, естественно директорами Кулагиным И.А. и Агаповым С.В., 30 июня 2014 года, фирма Агапова С.В. должна ООО “РемСтройКомплект” сумму свыше 2, 5 миллионов рублей.
А посему, назначение гражданина Лаптева М.Н. (родственника Агапова С.В.) по заведомо подложному протоколу внеочередного собрания директором ООО “РемСтройКомплект”, исключает возможность подачи иска к фирме Агапова С.В. Как все просто. Просто деньги.

Знали ли об этом в СО по г. Вольску граждане Кормилин, Власов, Сюсин, Рындина, или не знали, но своим бездействием и вопиющей волокитой ими созданы условия для финансового благоденствия Агапова С.В., сохраняется возможность для Агапова С.В. не платить по долгам в ООО “РемСтройКомплект”. Как все просто. Просто деньги.

А не признание потерпевшим заведомо незаконно уволенного директора И.А. Кулагина – вообще не поддается комментарию.
Поскольку в наших статьях уже дважды обращались в адрес руководителя СУ СК России по Саратовской области Никитина, и дважды ощущения принятых мер не имело места, то вполне логично, что расследование других громких уголовных дел (прокурорские сотрудники Зубакин, Чечин) СУ СК России по Саратовской области не поручают.
Странно, что же столь дорогого в СО по г. Вольску для Никитина… Ведь ситуация по волоките и фактическому не расследованию уголовного дела очевидна…

Свет на эту ситуацию вновь могут пролить откровения В. Небоги. Он называет политика областного уровня, который решает все вопросы с прокурором Вольска. Неужели также просто решаются вопросы и с СО по г. Вольску??? Гражданин Никитин! Прошу дать ответ хотя бы от имени Вашего сотрудника Жильцова…

И последнее на сегодня. В Федеральном законе от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) “О противодействии коррупции” есть статья 9. А также есть Приказ МВД РФ от 19.04.2010 г. № 293 называется очень просто “Об утверждении Порядка уведомления в системе МВД России о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений”

Странно, что сотрудники, откровенничающие на записях о коррупционных связях, поступках и прочих, до сих пор работают в правоохранительных органах в Вольске. Очень странно.

Ну что же. Слушайте запись. Читайте документы. Получайте удовольствие.

Мы прокомментируем сегодняшнюю запись в следующей статье…

Заседание продолжается … или продолжение следует…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/990-volskaya-krysha-saga-prodolzhenie