Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-губернатор Аяцков сравнил использование с/х земель с изнасилованием



"

Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков сравнил пайщиков сельхозземель с насильниками. Свое мнение он высказал  на совещании по самообеспеченности товаропроизводителей.

Он рассказал, как развивалось сельское хозяйство в былые времена. Так, экс-губернатор привел в пример историю, когда еще в период СССР предложил одному сельчанину изучить документ о растениеводстве, а тот признался, что не умеет читать. По словам Аяцкова, в первую очередь необходимо уделять внимание обучению сельчан, чтобы они осваивали новейшие направления в сельском хозяйстве.

Он также обратил внимание на такую проблему в сельском хозяйстве, как использование земель. Аяцков заметил, что в настоящее время это активно осваивают пайщики.

«Они, извиняюсь за выражение, насилуют матушку землю как проститутку, потому что он получил эту землю, она не его, он выжимает из нее до последнего. Я предлагаю вплотную вернуться к нашему закону о частной собственности на землю», – заявил Дмитрий Аяцков.

Затем слово предоставили профессору кафедры земледелия и сельскохозяйственной мелиорации СГАУ, доктору сельскохозяйственных наук Александру Цареву.

«Во всех странах мира семеноводством занимается государство. Как вот эти два производителя будут взаимодействовать, если в министерстве сельского хозяйства нет отдела семеноводства? Нужно создать такой отдел и координировать этих директоров (указал на директора НИИСХ «Юго-Востока», – ред.), а иначе это же шарага. Когда наш президент выступает, мне его прям жалко, я ему так и написал: «Мне вас жалко»», – громогласно заявил он.

«Я прошу запретить экспорт удобрений! Это что такое? У нас балаковский завод производит удобрения, а их вывозят!» – продолжил Царев.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/82832.html