Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Источник в балаковском ОАО «Волжский дизель имени Маминых»: речь об остановке вести преждевременно



"

dizel21 декабря кредиторы предприятия проведут очередное собрание. Один из вопросов повестки – о прекращении хозяйственной деятельности должника.

Ранее замминистра труда региона Наталья Кривицкая сообщала на брифинге, что с предприятия в случае ликвидации будет уволено порядка 500 человек. Эти новости сейчас активно комментируются на интернет-форумах Балаково.

При этом еще недавно неофициально источники в компании говорили, что для завода найден инвестор, и коллизии в жизни предприятия разрешатся благополучно. О позитивных новостях на тему поиска инвесторов сообщал и мипромэнерго региона.

Представитель топ-менеджмента ОАО на условиях анонимности сообщил «БВ», что вопрос о прекращении хозяйственной деятельности должника – процедурный, необходимый в рамках конкурсного производства.

 – Точно также конкурсный управляющий обязан за три месяца разослать уведомления об увольнении персонала, что и было сделано. Это не значит совершенно, что люди пойдут за ворота.

По прогнозу собеседника «БВ», кредиторы проголосуют против прекращения хозяйственной деятельности. Вместе с тем, по словам источника, процедура ликвидации юридического лица запущена, но…

 – Банкам совершенно не интересно сидеть тут и охранять промплощадку, нести издержки, поэтому производство, с высокой долей вероятности, будет продолжено, а как при этом будет называться юридическое лицо – не столь важный вопрос.

Представитель конкурсного управляющего Владимира Легалова Петр Савин делать прогнозы отказался, отметив лишь, что возможен любой сценарий развития событий – от пессимистического до оптимистического.

Получить комментарий минпромэнерго не удалось.

Отметим, что долги ОАО «ВДМ» все растут. Недавно претензии на сумму свыше 63 млн рублей предъявила связанная с должником компания «Стеллит», также находящаяся в конкурсном производстве.

На данный момент основными реестровыми кредиторами ЗАО и ОАО «ВДМ» являются банки. Среди них АКБ «Новикомбанк» – 188,5 млн. рублей, ООО «СБК-Ритейл» – 349,8 млн рублей, АО «Альфа-Банк» – 1 млрд 847 млн рублей. Также реестровым кредитором ОАО значится «Газпромбанк» – 206,2 млн руб, компания FEV GmbH – 244,8 млн, МРИ ФНС – 60 млн руб.

Справка «БВ». Конкурсное производство в ОАО «Волжский дизель имени Маминых» было введено решением Арбитражного суда Саратовской области от 04.10.2016 года.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=44284