Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сменит ли Иван Васильевич профессию?



"

11124 ноября 2016 года вице-губернатор области Игорь Пивоваров сделал заявление, в котором указал, что если в течение 10 суток проблема с отоплением в жилых домах не решится, то будет поставлен вопрос об отстранении главы района Ивана Чепрасова от занимаемой должности. Десять суток прошли, но проблема так и не решена полностью. Об этом сообщает балаковский информационный портал «Балаково24» со ссылкой на группу в социальной сети «Вконтакте» «Балаково и Балаковцы». В статье указаны дома, батареи которых до сих пор остаются холодными. Вот по этим адресам жители продолжают замерзать: Факел Социализма 14, Набережная Леонова 58, Степная 74, Трнавская 26\6, Степная 81, Комсомольская 47, Проспект героев 58, Трнавская 36, Набережная Леонова 76, Ленина 112а, Степная 37/1, Ленина 112, Степная 47, Проспект Героев 56, Проспект Героев 29/8, Трнавская 65, Ленина 107 а, Проспект Героев 58, Чапаева 116, Трнавская 26/4, 30 Лет Победы 38, Трнавская 36/6.

По информации портала «Саратов Сегодня», Иван Васильевич Чепрасов, возглавляющий на данный момент балаковский район, в ближайшем будущем может лишиться своей должности. По крайней мере данный слух сейчас активно обсуждается в кулуарах правительства области.

Напишет ли он заявление на увольнение по собственному желанию или его отстранят от занимаемой должности пока неизвестно. В нашей любимой области все чиновники любят увольняться по собственному желанию, возможно и Ивану Васильевичу предложат сделать именно так. Если говорить открыто и честно, то глава балаковского района не должен был возвращаться во власть после ликвидации должности Главы администрации Балаковского муниципального района. Его должны были отстранить от должности ещё весной 2016 года по представлению прокурора города Дмитрия Сернова. В своём представлении прокуратура предложила депутатскому корпусу района расторгнуть договор с Иваном Чепрасовым, поскольку последний во время работы в должности Главы администрации Балаковского муниципального района нарушил антикоррупционное законодательство. Но депутаты, по разным причинам откладывали вопрос о расторжении договора с Чепрасовым, вплоть до ликвидации должности Главы администрации БМР. А затем, те же депутаты, когда срок полномочий Главы администрации закончился, ответили прокурору района, что Чепрасов сам ушел, а должность ликвидирована – таким образом, представление прокуратуры было полностью проигнорировано.

За последнее время, на руководство, в лице Ивана Васильевича у жителей возникает множество нареканий. Первое из нареканий это чрезвычайно высокий имущественный налог для физических лиц, второе – передача в концессию мусорного завода, благодаря которой город просто утопал в мусоре, ну и третье – это то, о чем мы писали выше. Помимо этого, из-за своего красноречия Чепрасов постоянно умудряется вляпываться в различные скандалы, которым очень часто уделяют особое внимание федеральные СМИ.Чего стоит его последнее изречение на ПДС, в рамках которого он предложил выдавать всем любителям зимней рыбалки веревку и гирю — «чтоб наверняка».

Кто же претендует на пост Главы балаковского муниципального района? На данный момент, насколько известно порталу «Саратов Сегодня», рассматриваются две кандидатуры. И эти кандидатуры сейчас занимают посты гораздо выше, чем Глава муниципального района. Но лучше быть царём в своем государстве, чем князьком в чужом царстве. По неподтвержденным данным место Ивана Чепрасова желает занять бывший Глава администрации Вольского муниципального района, а ныне вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. Видимо, не по силам Игорю Ивановичу ноша вице-губернатора. Примечательно, что сегодня в команде Чепрасова ключевые должности занимают выходцы из Вольска. Все эти люди хорошо знакомы Пивововарову и он легко сможет выстроить с ними дальнейшую работу. Напомним, Пивоваров работая в Вольске показал себя эффективным чиновником, за что и был удостоен столь высокой должности вице-губернатора. Вторым кандидатом на кресло Ивана Васильевича, также по неподтвержденным данным является зампред правительства Александр Соловьев, который начал свою трудовую деятельность именно в Балаково. В одном из областных СМИ, даже появилось предположение о том, что срыв отопительного сезона в Балаково чуть ли не дело рук самих братьев Соловьевых.

Возможно,что кто-то из двух кандидатов действительно станет новым Главой Балаковского муниципального района, а возможно, что Иван Васильевич всё-таки сможет удержаться в своем кресле …

Источник: https://sardays.ru/2016/12/07/smenit-li-ivan-vasilevich-professiyu/