Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У муниципальных чиновников Саратовской области прокуратура отняла Lexus, Ниссан и квартиру



"

bankrot

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры области Павел Гвоздев, в этом году облпрокуратур выявила более 3 тыс. коррупционных правонарушений.

Также за истекший период 2016 года прокуроры вынесли около трехсот протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено более 40 исковых заявлений. Также было внесено около тысячи представлений, по их результатам более 900 лиц получили дисциплинарные взыскания.

Число возбужденных «коррупционных» уголовных дел превысило полсотни.

Новшеством этого года стали нарушения вступившего в силу законодательства о расходах. В 2016 году прокурорами выявлено восемь нарушений в этой сфере, по ним внесено шесть направлений и направлен один иск.

На пресс-конференции Павел Гвоздев привел пример, когда у мужа балаковской чиновницы в доход государства был автомобиль Lexus RX 350 стоимостью 2,6 миллиона рублей, так как женщина не смогла подтвердить законность доходов мужа.

Этот случай стал первым реально исполненным решением по новому законодательству о контроле над расходами, подчеркнул Павел Гвоздев.

Первый случай, когда у чиновника изъяли незадекларированное имущество, не станет последним.

Как прозвучало на пресс-конференции, Аткарский городской суд принял решение по иску прокуратуры об обращении в доход государства автомобиля «Ниссан», 1-комнатной квартиры и 1 транспортного средства на сумму более 3,9 млн.

Это имущество аткарский муниципальный чиновник и его супруга приобрели в 2014 году, но объяснить источники происхождения средств для дорогостоящих покупок не сумели.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=44317