Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Юлия Литневская: “Они поливают грязью то, что городу дарится”



"

Политические спекуляции могут лишить Саратов перспективы развития. Об этом на заседании Совета ОП заявила заместитель главы администрации города Юлия Литневская.

Речь идет о прошедших публичных слушаниях по проекту планировки города.

“Некоторые политические силы до сих пор муссируют вопрос о том, что обсуждался проект пляжа. Обсуждался проект планировки территории! И не надо забывать, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер”, – сказала госпожа Литневская.

Она подчеркнула, что “город лишается перспективы в случае срыва реализации данного грандиозного проекта”: “Мы видим, что никакой бюджет города не потянул бы такого проекта. Вместо того, чтобы предложить что-то городу, они поливают грязью то, что городу дарится. Недопустимо, чтобы какие-то деструктивные силы сорвали планы. Недопустим, чтобы мечту у нас отняли, и тогда она станет былью”.

Юлию Литневскую поддержал глава ОП Александр Ландо:

“Уже ряд депутатов выступили, в том числе, и Сергей Георгиевич Курихин, который дал развернутый комментарий. Посмотрите – всего 300 вагонов в год отгружает комбикормовый завод. Меньше одного вагона в день!” .

Член Общественной палаты Ксения Корнилова отметила, что никто не говорит о ликвидации, к примеру, комбикормового завода: “Речь идет о выносе. На сайте комбикормового завода есть все показатели. Так вот, удельные показатели упали практически в два раза: производство сокращается, задолженность порядка 170 млн рублей. Предприятие неликвидно. Сейчас предприятие, на мой взгляд, находится в предбанкротном состоянии. Есть многомиллионные исполнительные листы. Не надо говорить о ликвидации, может, необходимо выйти на диалог и обсудить перспективы выноса”.

Общественник Юрий Виткин путем расчетов сделал вывод, что в случае реализации девелоперского проекта на площадях комбикормового завода появится дополнительно 700 квартир: “Представляете, что произойдет, если они захотят выехать в город?”.

Александр Ландо согласился, что “снести завод и построить дом в 25 или 36 этажей – это недопустимо”: “Была бездумная власть, которая давала возможность строить в районе набережной. Сейчас такое прекратилось”.

Член ОП Андрей Крупин отметил, что в регионе есть еще, как минимум, два завода, которые занимаются производством комбикорма.

“Будет ли давать данный завод комбикорм или не будет, от этого ничего не изменится“, – заявил общественник.

Главный архитектор города Виталий Желанов подчеркнул, что в проекте планировки уже учтены все необходимые моменты.

“При этом в этом месте должна быть прекращена точечная застройка. Только комплексная застройка“, – сказал Желанов.

Фото Рамиля Бахтеева

http://www.vzsar.ru/news/2016/12/14/uliya-litnevskaya–oni-polivaut-gryazu-to-chto-gorody-daritsya.html