Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Операция ликвидация



"
ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 43 (412) от 13.12.2016

события

Саратов опять замер в пробках из-за коммунальной аварии

Фото Матвей Фляжников

В результате крупной коммунальной аварии на магистральном трубопроводе на пересечении Большой Горной и Железнодорожной были снижены параметры подачи тепловой энергии примерно пяти тысячам абонентов. В зону ограничения попали 34 жилых дома и 5 детских садов.

Порыв тепломагистрали случился в ночь на понедельник как раз возле министерства здравоохранения области. В 8 утра в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Саратов» было размещено видео, на котором коммунальный фонтан закрывает провода троллейбусной линии. Из-за прорвавшегося из-под земли кипятка реки воды устремились к Сенному рынку, весь микрорайон заволокло туманом.

В утренний час пик движение в сторону Ленинского района по улице Большой Горной было перекрыто. Кордон был выставлен и на пересечении улиц Соколовой и Железнодорожной. Сотрудники ДПС, регулировавшие поток машин, направляли транспорт в объезд по улице Шехурдина. Понятно, что возник коллапс, охвативший близлежащие улицы: Астраханскую, Танкистов, Посадского. Были сокращены троллейбусные маршруты 5 и 10 – они курсировали от конечных остановок до 3-й Дачной.

ЧП на Железнодорожной оперативно обсудили на ПДС при главе города. К моменту начала совещания на месте происшествия уже работали большие силы, направленные на ликвидацию порыва. О ситуации доложил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

По его словам, ежедневно на городских водопроводных сетях происходит около 30 аварий. Что касается случившегося ночью ЧП: был поврежден магистральный трубопровод диаметром 720 миллиметров. В зону отключения попали Кировский и Фрунзенский районы. «Работы по установлению места повреждения продолжаются и уточняются временные параметры, необходимые для ликвидации аварии», – сообщил Пилипенко.

После совещания Валерий Сараев выехал на место ЧП. Он справился у рабочих о сроках устранения порыва. Энергетики заверили мэра, что постараются управиться к полуночи.

Не остался равнодушным к происходящему и губернатор Валерий Радаев. Уже в 10 утра он поручил заместителю председателя правительства Александру Соловьеву оперативно создать межведомственный штаб для устранения коммунальной аварии в центре Саратова.

«Авария произошла на насосной станции № 3. В 6.00 тепломагистраль была остановлена, место повреждения найдено, – сообщил глава города. – Сейчас аварийные бригады скачивают воду в месте порыва. Развернут городской штаб по ликвидации ЧС. На месте работают мой заместитель Пилипенко, а также глава Кировского района Бровкин, сотрудники МЧС и Горспаса.

Операция ликвидацияДвижение общественного транспорта ограничено на участке Большая Горная – Железнодорожная – это связано с вскрышными работами, которые проводятся на всей проезжей части. Движение транспорта организовано так, чтобы объехать место аварии – по Танкистов, Соколовой, Университетской и другим».

По данным Саратовского филиала ПАО «Т Плюс», на объекте было занято семь единиц техники и две бригады центральной ремонтной службы. Уже в 15.00 участок магистрали был опорожнен, энергетики приступили к сварочным работам, чтобы демонтировать поврежденный участок трассы.

Авария на Большой Горной вчера оказалась самой крупной, но не единственной. На саратовских лентах появились сообщения о затоплении одной полосы на оживленной улице Блинова в Ленинском районе, о намерзшем слое льда на улице Навашина на участке от улицы Технической до Тулайкова.

Наряду с новостями о затоплениях и намерзаниях льда на проезжей части ряда улиц, как обычно, появлялись новости об окончании ремонта дворов и скверов, о том, что пешеходную зону сделают «самой красивой» к Новому году, и про то, что новый пляж станет «большим подарком для саратовцев».

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/6021