Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тепла нет, но вы держитесь! Что думают балаковцы о рецидиве холодной войны



"

Сегодняшнее ночное ЧП с отоплением вызвало шквал самых гневных комментариев среди Интернет-пользователей.
Мы сочли необходимым дать слово балаковцам, у которых есть свой критический взгляд на проблему сезона.

Итак, в группе “Типичный Балаково” ВКонтакте сегодня утром было предложено написать в комментариях номера домов, в которых на самом деле нет отопления. За считанные часы запись прокомментировали около 300 балаковцев. (Свердлова 54, Саратовское шоссе 53, Радищева 36, 30 лет Победы 51, Шевченко 36, Братьев Захаровых 152, Академика жук 36, Менделеева 3, Трнавская 75 и это только начало длинного списка адресов), люди жалуются не только на отключенное отопление, но и на отсутствие горячей воды.
***
“Надо чтоб Володин взял под контроль, мало он человек уволил, надо еще больше, пока пинка не дашь ничего делать не будут.”
***
“Пишите в администрацию президента. На данный момент это САМЫЙ эффективный способ борьбы с бездействием, уж если занимаются мелкими социальными проблемами, и решают их, то с таким масштабным думаю точно оооочень быстро разберутся. Это проверенный метод давления на мелких чинуш.”
***
“Тепла нет, но вы держитесь” до весны. Деньги то уже по карманам разложили и ремонт делать не на что сейчас заплатку поставят временно”.
***
“В ж/г старшая по дому обходит квартиры и предупреждает, чтоб набирали холодную воду. Говорит, что из за крупной аварии должны отключить на сутки полностью воду с отоплением.
Хорошо, что газ с электричеством бесперебойно работают )))))
Всем бодрого утречка и тепла ))))) грейте друг друга чаем и любовью”
***
В общем, мы с мужем тоже выполнили свой гражданский долг и отреагировали на проблему, как девочки писали отправили письмо президенту.
“Я, Иванов Иван Иваныч 01.01.2016 года рождения, гражданин РФ, житель г. Балаково Саратовской области. В нашем городе с началом отопительного сезона начались огромные проблемы с подачей тепла в жилые квартиры. Эта проблема коснулась и нашей семьи – 16.12.2016 ночью было отключено отопление и горячая вода (это при температуре -20 на улице). Квартира быстро остыла. В нашей семье есть годовалый ребенок, который на данный момент болеет. Данная ситуация вполне может ухудшить его состояние. Отдельно хочу заметить, что наша семья добросовестно оплачивает коммунальные услуги, не допуская даже небольших задержек. В городе десятки домов, которых коснулась данная проблема. Губернатор ставил срок для исправления ситуации, грозя муниципалитету кадровыми перестановками. Местные власти отчитываются губернатору, что ситуация под контролем, подавая тепло и горячую воду в квартиры эпизодически, в момент проведения проверок. Люди возмущены бездействием местных властей. Как гражданин РФ, платящий налоги и содержащий государство, я требую немедленной реакции Федеральной власти на данное обращение и пристального внимания к данной проблеме. Считаю, что необходимо не только наладить теплоснабжение нашего города в кратчайший срок, но и выявить виновных в данной ситуации РУКОВОДИТЕЛЕЙ и подвергнуть их предусмотренным законом мерам ответственности”.

Из шквала гневных комментариев на сайте Sutynews.ru мы выбрали самые содержательные:

Уважаемые господа. Сегодня ночью в очередной раз в городе начался отопительный коллапс!!!! Тепловики без предупреждения поотключали отопление в жилых домах. В очередной раз завоздушили все линии подачи теплоносителя. Снова необходимо нести затраты на восстановление отопления в домах, хотя до настоящего времени так и не избавились от воздуха в системах отопления. Квартиры стали промерзать, дети замерзают. До каких пор мы будем терпеть и платить тепловикам не малые деньги. Не пора ли аудиторам и правоохранительным органам провести проверку деятельности данной организации???. Где наша Власть, где обещанные сбросники воздуха которые согласно писем Управления ЖКХ должны были приобрести за счет ПОА “Т Плюс”? Очередной обман? или просто показуха работы?
ТСЖ “Набережная Леонова-58″
***
Сегодня с утра в 5.30 пытался дозвониться до дежурной диспетчерской службы теплоснабжения 62-58-22 и в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Балаково и БМР 62-58-78, 62-13-94. Телефоны отключены, идут короткие гудки. В Саратов диспетчеру по теплоснабжению дозвонился, но там сказали нужно обращаться в Балаково. Почему в Саратове диспетчеры работают, а у нас спят?????
***
Это ЧП не областного, а всероссийского масштаба
***
В такие морозы может переморозить все трубы. Куда бежать?!
***
Вы что??!! Отопление в Балакове ниже технических норм и не падало! – это слова Ивана Чепрасова с планерки в мэрии… Он раньше не видел проблем с отоплением. Интересно сегодня увидит?
***
Дома реально проморозят, если не запустить их на искусственную циркуляцию. Потери На дом, но хотя бы трубы уцелеют. Ук реально не успеть сделать это в таком количестве домов. Счет идет на минуты.
***
Сернову, прокурору Балаково: протри очки, заводи дела уголовные и сажай их по полной покажи закон в городе.
***
А что будет, если -30 и ниже шарахнет? Температуру теплоносителя поднимут, соответственно вырастет давление и … придёт системе полный…
***
Такой прекрасный город, но руководство – отстой полный…
***
Разруха не только в энергетике, но и в головах, как говорил прф. Преображенский.
***
А у нас в квартире потоп, как мне сказали уже замерзла обратка или что то там еще,с потолка льется с ведрами бегаем. Что делать, куда звонить???
***
У меня знакомый на ТЭЦ 4 работает, он сказал, что это должно было случится ещё в прошлом году, но в прошлом году была тёплая зима, вот и пронесло. Обошлись без серьёзных аварий.
***
Где гарантия, что опять не случится? кто-то кому-то угрожал отставкой? слабо слово сдержать?
***
Трамп, перестань – нам холодно!
***
Дети мерзнут, болеют!!! Чепрасова в отставку!!
***
Куда детей девать? На работе уже нервничают, ситуация вплоть до увольнения
***
Это настоящее ЧП. По-видимому, дело серьезнее, чем нам представляют. Иначе не стали бы закрывать детсады. Вот это полный …! Родители с малышами подходят к садам – а там закрыто. Школьников еще можно дома одних оставить, а малышню детсадовскую куда?! С мамой-папой на работу? ИЛи, может, тепловики или АБМР оплатит отгул родителям, который они должны взять на работе, чтобы с ребенком дом остаться? Имели ли право балаковские власти поступать так?
***
Родители, спокойно, уволить вас за прогул у работодателя не получится (официальным путем точно), т.к. Вы отсутствуете на работе по уважительной причине (незапланированное закрытие детских учреждений). Тех, кого начнут прессовать – в топку, сразу пишите в прокуратуру и инспекцию труда. Хотя, думаю, на работе тоже не звери сидят, войдут в положение.
***
А Чепрас в командировку, в Индию ещё не свалил, чтобы опять отмазаться?
***
Поперечневу очередной выговор , а чепрасова в командировку. Тёплые страны ждут его. (ХА-ХА-ХА), и опять радаев будет говорить, что к чепрасову вопросов нет, а в городе у нас всё ОК.
***
Слуги народа живут в своих домах, их отсутствие отопления и горячей воды дома не беспокоит. Сейчас встанут, позавтракают, к одиннадцати приедут на работу и всё разрулят
***
Психов с замерзающей Минской везут в горбольницу!!!
***
А администрацию БМР в ПСИХОНЕВРОДИСПАНСЕР (всё по-честному).
***
Весь город остался без тепла! Все многоквартирные дома, все организации, на работу пришёл – батареи ледяные! Это ЧП областного масштаба! Сейчас все трубы замёрзнут что делать будем?
***
Ванюше со своей компашкой пора в отставку.
***
Где прокурор и дармоеды депутаты? Опять ни каких выводов не делают, ужас в нашем городке!!!
***
Чтобы немного приободрить земляков, поддавшихся отчаянию, продублируем сетевые новости с севера:
«Начинаются настоящие якутские морозы. В связи с этим нелишне напомнить, что при определенной температуре для школьников наступают актированные дни:
- 45 С 1-5 классы
- 46 С 1- 6 классы
- 47 С 1-7 классы
- 48 С 1-8 классы
- 49 С 1-9 классы
- 50 С 5-11 классы
***
А сейчас только декабрь месяц…

Авто видео: Бомбилы Балакова
Автор коллажа: Группа ВКонтакте Балаково и балаковцы

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5731