Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Федеральные земли саратовского ФГУП ОПХ «Волга» пилили 10 лет, а затем решили вернуть через суд



"

zemlaproНаходящееся с 2009 года в конкурсном производстве ФГУП ОПХ «Волга» никак не закончит земные дела. Ни конкурсный управляющий, ни территориальное управление Росимущества так и не отчитались в арбитражном суде о проделанной работе в процедуре банкротства.

Как мы уже упоминали, конкурсное производство в ОПХ «Волга» началось в 2009 году, а вот активное освоение федеральных земель, переданных предприятию в бессрочное пользование, – намного раньше. Так, федеральные гектары лихо межевали и отписывали еще чиновники Юрия Аксененко, но перед этим ФГУП то вдруг просило у мэрии в аренду государственную землю, то изыскивало иные способы раздать в нужные руки земельные наделы в районе пос. Зональный.

Владимир Марьянов из НП СРО «Лига» пришел  не то чтобы к шапочному разбору, но в период, когда основные операции с федеральной землей уже были совершены.

Тем не менее, за семь лет конкурсной процедуры представитель скандально известного СРО «Лига» тоже успел немало. Как сообщается в материалах арбитражного дела, в ходе процедуры было реализовано имущество должника (ангары, сеялки, жатки, электростанция, автотранспорт, объекты недвижимого имущества, а также имущественные права).

В 1984 году за ОПХ «Волга» была закреплена фактически занимаемая территория площадью 2306 га, в том числе 1780 га пашни.

Распилы федеральной территории отразились в распоряжении ТУ Росимущества от 2006 года, согласно которому из земельного массива было выделено 13 участков общей площадью 3647587 кв.м., на следующий год количество выделенных участок доросло до 15, а общая площадь – до 5356830 кв.м.

Из этих 15 выделенных участков уже в банкротстве ФГУП Владимир Марьянов реализовал права аренды на 6 общей площадью 1703589 кв.м. Арбитраж также отметил, что в Волжском районном суде Саратова проходят судебные процессы о прекращении права собственности на земельные участки, которые были изъяты у «Волги», что в будущем должно привести к пополнению конкурсной массы имуществом.

С трудом, через суды получило право на совместное бессрочное пользование участком общей площадью 1087268 кв.м ОАО «Саратовнефтегаз». У компании на этой территории находятся приватизированные скважины, сейчас чиновники управления Росимущества вообще намерены реализовать этот участок.

Несмотря на то, что новый конкурсный управляющий Виталий Костылев просил продлить конкурсное производство еще на полгода, суд разрешил продление только до 13 января 2017 года. К этому времени Владимир Марьянов и ТУ Росимущества по Саратовской области должны отчитаться как по ходу банкротства, так и по реестру учета земель, закрепленных за ОПХ «Волга» еще в советское время.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=44783