Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В думе осудили действия марксовских чиновников



"
В Саратовской областной думе высказали недовольство вокруг ситуации с выражением вотума недоверия депутату Александру Гайдуку Марксовским районным собранием

Фото: Диана Бурлаченко

В Саратовской областной думе высказали недовольство вокруг ситуации с выражением вотума недоверия депутату Александру Гайдуку Марксовским районным собранием. Эта история стала предметом обсуждения на заседании парламента.

Депутат Леонид Писной первым поднял вопрос о том, что в СМИ активно обсуждается ситуация с препятствованием допуска к заседанию актива Марксовского района Александра Гайдука. Напомним, на этом мероприятии было принято решение о выражении вотума недоверия депутату облдумы за якобы дестабилизирующую в муниципалитете деятельность.

«Я думаю, многие понимают, о чем речь. На совете думы нужно рассмотреть этот вопрос, может быть, депутатское расследование какое-то провести. Но оставлять это просто так нельзя», – предложил депутат Леонид Писной.

«Давайте с вами посмотрим, как можно найти решение этой ситуации. Речь идет и об имидже областной думы. Конечно, когда разделяются депутаты, одни участвуют – другие не участвуют, это не нормально», – поддержал его депутат Сергей Нестеров.

С парламентариями согласился и их коллега из КПРФ Сергей Афанасьев.

«Этот случай, буду называть вещи своими именами, он возмутительный. Мы являемся не только законодательным, но и представительным органом. Мы представляем интересы избирателей. Я думаю, мы должны решить этот вопрос быстро и жестко. Ладно, нас (коммунистов, – ред.) там не пускают, но вы вообще думаете, что делаете?» – заявил облдеп.

Не стал возражать против высказанных народными избранниками мнений председатель думы Владимир Капкаев.

«Нужно будет обязательно самым серьезным образом разобраться. Случай недопущения депутата на мероприятия абсолютно ненормальный», – подчеркнул он.

Сам Александр Гайдук в ответ поблагодарил своих коллег и обратил внимание, что на данное мероприятие не допустили не только его, но и местных, а также сельских депутатов.

«Со своей стороны я хотел бы обратиться в защиту коллег-депутатов местных и сельских органов. Я просил бы вас как председателя думы позицию думы сформулировать», – обратился он к Капкаеву.

«Я об этом и говорю. Депутаты у нас все равны, статус депутата не должен зависеть от уровня представительного органа», – согласился тот.

«И партийной принадлежности», – поправил его Афанасьев, вызвав ироничные смешки некоторых участников заседания.

«Партийная составляющая рассматривается отдельно», – пояснил спикер облдумы.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/83478.html