Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Предновогодние скандалы и первые итоги



"
Уже Новый год мчится к нам на всех парах. По улицам шагают целые шеренги и колонны Дедов Морозов, Снегурочек и разнообразной сказочной фауны, пытаясь поднять гражданам настроение. А 2016-й еще не хочет сдаваться, стремясь запомниться саратовцам и всем остальным жителям страны своими странными выкрутасами. Прошлая неделя войдет в местные анналы обысками у чиновников администрации Заводского района и политическим скандалом в Марксе. Но речь пойдет не о них.
Н@блюдатель. Предновогодние скандалы и первые итоги
Неделя вообще стала какой-то скандальной. Вот, “Версия-Саратов” даже удостоилась иска в суд. С таким намерением выступил главный врач Саратовской городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко. «Вряд ли вы от меня получите комментарии. Вы получите иск в суд за клевету на меня лично» , – сказал руководитель “скорой” журналистам. Причина – статья с беспросветным заголовком “Убийство саратовской “скорой”: трупы, деньги, пустота”. Аноним, работающий в скорой, рассказал журналистам о сокращении зарплаты в ноябре вдвое, а попутно еще расписал все кошмары этой работы. Стоит отметить, что вообще-то аналогичная ситуация с выплатами сотрудникам “скорой” возникала и раньше. Однако на этот раз она стала поводом для того, чтобы еще раз без прикрас изобразить быт медиков. Скандал имел и положительный выхлоп: сотрудники медучреждения начали получать положенные им деньги. “По каждому работнику был проведен анализ, по результатам которого администрации учреждения было указано на необходимость четкого соблюдения норм и правил начисления и выплаты заработной платы”, – сказал “Версии” первый замминистра здравоохранения области Вадим Николаев. Хмурые тучи нависли над информагентством “Свободные новости” и работающим с ним в тандеме “Открытым каналом”. Интервью с политиком Вячеславом Мальцевым, который в этом году стал вторым номером в списке “ПАРНАСА”, обернулось для изданий интересом со стороны Роскомнадзора, прокуратуры и Центра “Э”.
Любопытно, что на “экстренном” совещании в Роскомнадзоре, на котором обсуждалась публикация, присутствовали ряд других изданий – “Взгляд-Инфо”, “Четвертая власть”, “Сароблньюс”, телеканал “Саратов 24″, при этом не были приглашены сами “виновники” собрания. Как можно понять из публикаций “Фриньюс”, у них возникли также проблемы с получением протокола заседания консультативного совета, на котором было решено провести проверку двух изданий на экстремизм. “Четвертая власть” тем временем уже подвела итоги года. Она провела опрос среди читателей по поводу того, кого можно назвать человеком года в региональном разрезе. Больше половины читателей ресурса – 54,8% – поддержали кандидатуру спикера Госдумы Вячеслава Володина. Удивление может вызвать тот факт, что председатель Общественной палаты Александр Ландо обогнал по популярности (18,7%) руководителей исполнительной власти – губернатора Валерия Радаева (13,7%) и главу Саратова Валерия Сараева (13%). Может быть, у саратовцев на самом деле постепенно складывается мнение, что без деятельного участия Александра Соломоновича не решается ни один вопрос в области? Из заголовков прошлой неделе можем отметить 2 попытки креатива – от “Взгляда-инфо” (“Саратовец не смог ответить за свой елочный базар”) и “Бизнес-Вектора” (“Радаев вычислил контрафакт на рынке послусладких игристых вин”). Как вы уже поняли, во втором случае речь идет не о губернаторе, а ком-то другом – а именно первом проректоре Высшей школы экономике Вадиме Радаеве. Насколько удался креатив, пожалуй, судите сами. Автор: Егор Туманов

Подробнее на сайте http://focusgoroda.ru/materials/2016-12-26/5426.html