Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ввод жилья в Саратовской области застыл на прошлогодней цифре, объем работ снизился на 13 млрд рублей



"

star gilПо предварительным данным минстроя и ЖКХ в регионе за 2016 год введено в эксплуатацию свыше 1,1 млн. квадратных метров жилья.

Это близко к итогам 2015 года, когда ввод жилья был значительно ниже результата 2014-го, составившего, по данным Росстата, 1521 тыс. кв. м. Общая площадь жилых помещений, приходящихся на 1 жителя области, прогнозируется в размере 28,3 кв. метров, что выдвигает Саратовскую область на первое место по ПФО.

По итогам прошедшего года, как сообщает сводка минстроя, объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», прогнозно составит 51 млрд. рублей. Это ниже уровня 2015 года, когда объем работ по данным Росстата был оценен в 64,9 млрд руб. Сильнее всего в 2016 году упало производство стройматериалов, сами строители отмечают высокие налоги, дорогие кредиты и другие факторы, которые мешают им развиваться.

Ни шатко, ни валко, под огнем постоянной критики шла программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. По состоянию на 30 декабря 2016 года переселено 2917 человек из 1369 аварийных жилых помещений общей площадью более 47,8 тыс. кв. м, жилищные условия улучшили свыше 700 семей.

В 2017 году планируется переселить 9245 человек из 4223 жилых помещений. Причина отставания от графика реализиции программы общеизвестна. Это нехватка бюджетных средств на софинансирование программы.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=45030