Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Не входить и не планировать!!! Неужто банальный ремонт способен подкосить деятельность целого муниципалитета? Видео



"

Нам удалось-таки раскрыть секрет полишинеля* балаковской власти, которая умудряется создавать недоговоренности на самом ровном месте.

Речь о том, что постоянно действующее совещание, (в народе – планерка в мэрии), одно из основополагающих событий в жизни муниципалитета, на котором подводятся итоги прожитой и верстаются планы на текущую неделю, в этом году все никак не состоится – не стартует. По идее оно должно было пройти еще 9 января, но этого не произошло. Сегодня же пресс-служба АБМР лаконично сообщила: запланированное на 16 января ПДС переносится на двое суток – на 18 января 2017 года. Без объяснения причин.
Вот вам и почва для самых разнообразных домыслов. Что если Иван Чепрасов отбыл куда-то далеко и надолго (как, например, в теплую Индию в разгар памятной Холодной Войны в ноябре)?
Но тогда почему планерку не провести его не менее велеречивому заместителю Дмитрию Поперечневу?
Или ожидаются какие-то кадровые перестановки в свете обещанных вице-премьером Игорем Пивоваровым оргвыводов по той же затянувшейся беде с отоплением?
Истина оказалась куда прозаичнее. В кабинете на 4-м этаже мэрии идет ремонт, что можно увидеть на снятом нами видео авторства Надежды Бобаловой.

Как говорится, дело сугубо житейское. Однако, повод ли это – отменять одну за одной планерки? Или сами ПДС настолько пусты: что с ними, что без них – все едино?
Самое удивительное, что чиновникам и сейчас есть где собираться – на самом верхнем 5-м этаже мэрии, где обычно проводятся публичные слушания. С фешенебельностью там поплоше, зато вместительность даже побольше будет – хоть всех замов-перезамов вместе собирай!
Так или иначе, но наводить тень на плетень и в таком простом донельзя ремонтном вопросе, ничего никому не объясняя – это ли не закрытость от общества? Она еще усугубляется и введением с 23 января обязательной аккредитации СМИ на официальные мероприятия власти, которая к федеральному закону о Печати имеет самое троюродное отношение.
И еще. При Собрании прошлых созывов депутаты обязательно поинтересовались бы – какова стоимость ремонта чиновничьих апартаментов? Кто поставит новую мебель и куда денется старая? Нет ли нарушений закона в конкурсных процедурах? И насколько вообще необходим ремонт во внешне более чем приличном помещении, когда слово Кризис не сходит с уст россиян?
Впрочем, от нынешнего состава РайСобрания и Горсовета, феноменально покладистого и лояльного к исполнительной власти, никто не ждет проявления подобного и вполне разумного любопытства.

Прим.* – Секрет полишинеля — секрет, который всем и так известен, мнимая тайна, «секрет — на весь свет».
Выражение происходит от имени комического персонажа Комедии дель арте — Полишинеля (фр. Polichinelle от итал. Pulcinella — Пульчинелла). Персонаж являет собой глупого слугу, задиру, шута и болтуна, который сообщал под видом секретов известные всем вещи. Появился на сцене ярмарочного театра в конце XVI века. В XVII веке был введен Мольером в комедию «Мнимый больной».
Пульчинелла, рисунок Мориса Санда, 1860
Под выражением «секрет Полишинеля» подразумевают тайну, которая не является таковой, просто все делают вид, что это на самом деле секрет, и лишь кто-то один самый глупый его не знает.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5811