Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Большой хоккей: саратовский губернатор зачастил в «Кристалл», но денег пока не дает



"

gubermator

Совет по физкультуре и спорту при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве собрался 12 января в ледовом дворце «Кристалл».

Повестка дня заявлена самая позитивная – приобщение населения к физкультуре и сдача норм ГТО. Также участники заседания намерены вспомнить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и состояние спорта высших достижений. Главная же интрига – пойдет ли на совещании речь о проблемах самого хоккейного клуба «Кристалл», дела которого последний год не блестящи.

Напомним, что сначала областная федерация хоккея по инициативе регионального правительства потеряла сам ледовый дворец, то есть право им безвозмездно пользоваться. Потом из-за финансовых проблем и долгов по зарплате спортсменам и тренерам вылетела из чемпионата ВХЛ сама команда. Вслед за взрослыми спортсменами с дистанции сошли и юные. 9 декабря 2016 года стало известно, что и «Кристалл-Юниор» не может участвовать в домашних матчах первенства ВХЛ.

Чередой пошли увольнения. В конце ноября прошлого года клуб покинули 12 игроков и тренер Андрей Царев. После вылета «Кристалла» из чемпионата ВХЛ уволился председатель областной федерации хоккея Александр Силкин, сделав на прощание пессимистичный комментарий, что он де не верит, что «Кристалл» не пропадает с российской хоккейной карты. В настоящее время президентом областной федерации хоккея остается глава Саратова Валерий Сараев, а место уволившегося Силкина занимает его зам Борис Мартынов, пока что в статусе и. о. Первое увольнение 2017 года последовало уже 9 января. Ушел по собственному желанию пресс-атташе областной федерации хоккея Дмитрий Филюрин.

Между тем, последние события говорят о том, что региональные власти готовы перехватить управление «Кристаллом» на себя. Валерий Радаев навестил ледовый дворец аккурат перед Новым годом – 31 декабря.

– Хоккейный спорт будем строить фактически с нижней точки, опираясь на саратовских молодых спортсменов, – пообещал он.

Но бюджетные гранты пока обходят клуб стороной. Декабрьское объявление минспорта области о проведении конкурса по бюджетной поддержке не предусматривает для хоккеистов ни рубля. Максимальный упор сделан на баскетбол, которому могут выделить до 23 млн рублей.

Не исключено, что на развитие хоккея власть намерена пустить дополнительные доходы, получаемые дворцом «Кристалл» от платных секций, сдачи помещений в аренду и проведения различных мероприятий. Объем этих допдоходов ни разу не публиковался, однако известно, что покататься на коньках по профессиональному ледовому покрытию стоит недешево. Выход на лед стоит в этом году 300 рублей, в такую же сумму обойдется прокат коньков.

Справка «БВ». Сам регион до сих пор вкладывался в саратовский хоккей не слишком охотно, примером этому может служить проводившаяся в 2014-2016 годах реконструкция ледового дворца «Кристалл». Средства на дорогостоящие работы были выделены компанией, от спорта достаточно далекой – ОАО НК «РуссНефть». На деньги спонсора во дворце полностью поменяли кровлю, обустроили конференц-зал, вентиляцию, заменили холодильное оборудование, смонтировали современную площадку. В 2016 году был проведен ремонт всех коммуникаций спортивного объекта и даже заменена большая часть витражей на центральном фасаде.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=45190