Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Член Общественной палаты захватывает землю дачников?



"

Член Общественной палаты  захватывает землю дачников?

 Открытое письмо членов ТСН “Чайка” прокурору Саратовской области С.В. Филипенко

Этому долгоиграющему конфликту уже более пяти лет, хотя, разрешится он мог давно и просто. А просто – это по Закону.

Однако, во времена прокурора области Степанова, который из-за стакана ничего не видел, и ничего не мог трезво оценить в прямом и переносном смысле, нижестоящие прокуроры творили на местах, что хотели.
Случай с ТСН “Чайка” как раз из этого ряда: прокуратура Саратовского района сначала все сделала, чтобы этот конфликт возник, а потом ничего не делала, чтобы этот конфликт прекратился.
На кону- огромная территория земли под Саратовым, и главные “архитекторы” этого конфликта имеют конечную цель: лишить дачников собственности на землю, чтобы получить дорогостоящую землю  в этом месте в свое личное пользование.
Среди тех, кто  особо рьяно усердствует и “играет первую скрипку” в борьбе против дачников- член Общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова.
Недавно, Мартынова побывала на приеме у прокурора области Филипенко.
Статус и удостоверение члена ОПы, полагаем,  помогли ей попасть на этот прием. Видимо, Мартынова рассказывала Филипенко о ” правовом беспределе”…
Полагаем, что на приеме у прокурора области Мартынова умолчала, например о том, что сегодня Саратовский районный суд судит ее ближайшую подругу и соучредителя дачного товарищества  ”Райский сад”( Мартынова тоже там учредитель).   Бывшему бухгалтеру ТСН “Чайка” Прилипской,  предъявлено обвинение по ст. 160 ч.3, ст. 201 ч.1 УК РФ., “хищении вверенных ей денежных средств, собранных с членов данного товарищества”. По оценкам самих дачников,  похитили более 5 миллионов рублей.
Для того, чтобы дело хоть как- то сдвинулось с “мертвой точки” в борьбе с захватчиками земельных участков дачников,   председателю “Чайки” Надежде Петровне Сорокиной потребовалось четыре (!) раза побывать в Приемной Президента Российской Федерации, два раза в Генеральной прокуратуре и два раза в МВД России.
Второй месяц Сорокина пытается попасть на прием к прокурору Саратовской области Филипенко С.В. Старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан М.М. Макарихин до сих пор, как говорится, “кормит обещаниями”, что на прием председатель дачного товарищества “Чайка”  ”попадет”.
Время идет, проблемы не решаются. Поэтому, по просьбе дачников “Чайки” редакция “Саратовского репортера” публикует сегодня их заявление в форме открытого письма.

 

 

“В очередной раз обращаемся в прокуратуру Саратовской области с просьбой прекратить незаконные действия Мартыновой С.А. в отношении имущества ТСН “Чайка”.
Мы неоднократно указывали в своих обращениях, что Мартынова С.А. на протяжении многих лет преследует цель- захватить земельные участки и имущестиво садоводов ТСН “Чайка” любым способом, в том числе с помощью фальсификации документов, с использованием членства в Общественной палате Саратовской области.
Прокуратура Саратовского района длительное время занимала позицию Мартыновой С.А. и вмешивалась в хозяйственную деятельность ТСН “Чайка”, оперативно реагируя на жалобы Мартыновой С.А. и других лиц, не имеющих отношения к ТСН.
По каждому заявлению Мартыновой С.А. прокуратурой Саратовского района проводятся проверки, вновь и вновь от ТСН “Чайка” истребуются одни и те же документы, решения судов, которые не только находятся в свободном доступе, но и приложены к каждой жалобе Мартыновой С.А.
Несмотря на имеющиеся вступившие в силу решения судов, прокуратурой Саратовского района каждый раз проверяются факты, ранее установленные судами, вызываются люди, истребуются копии документов и т.д.
Почему до настоящего времени с Мартыновой С.А. не прекращена переписка на основании приказа Генерального прокурора РФ от 30. 01. 2013 г. № 45 “Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждане в органах прокуратуры Российской Федерации”?
Ни один из ответов прокуратуры района области не содержит ответа на наш вопрос- кто ответит за негативные последствия принесения прокурором Саратовского района протеста в 2012 году, после которого Мартынова С.А. инициировала формирование нового земельного участка за счет, якобы, освободившихся земель, и администрация района 22.05.2012 г. предоставила его СНТ “Райский сад”, учредителями которого, являются Мартынова С.А., Прилипский В.В., Прилипская Т.К.
Кто оплатит садоводам денежные средства, потраченные на юридические услуги, на оформление различных документов, связанных с рассмотрением дел в судебных инстанциях?
Кто заставит приставов работать по  исполнительным листам, выданным решениями судов, которыми взысканы судебные расходы( далеко не в тех суммах, которые реально были потрачены для возврата имущества ТСН “Чайка”)?
В который раз просим ответить на эти вопросы.
На первый взгляд, складывается парадоксальная ситуация, когда Мартынова С.А. и прокуратура Саратовского района сначала в 2011 году в суде доказывают ( гражданские дела №№ 2-489/2011, 2-71/2011, 2-167/2011/, 2-63/2011, 2-449/2011, 2-72/2011, 2-73/2011), что земля изначально была отведена СНТ “Чайка”, а через год у этой же “Чайки” так же совместно “отбирают” эту землю.
А парадокса нет, есть коррупционная схема: протест прокурора, оформление земли на другое СНТ, акт прием–передачи имущества, и ВСЕ! “Чайки” нет, а есть СНТ “Райский сад”, где учредителем является Мартынова С.А.
Неоднократные обращения в прокуратуру результатов не дают, никто не понес ответственности за принятое решение. До сих пор нам не ответили- какие были основания и причины для опротестования постановления администрации более чем 10-ти летней давности? Причем, как показали последующие решения судов- необоснованно и незаконно.
На все обращения ТСН “Чайка” в прокуратуру Саратовского района, прокуратура не усматривала оснований для принятия мер реагирования.
На протяжении нескольких лет ТСН “Чайка” является “заложником” ситуации, созданной прокуратурой Саратовского района.
Проведено более 100 судебных заседаний в различных судах всех инстанций, потрачены колоссальные денежные средства пенсионеров- членов ТСН “Чайка”, не говоря уже о транспортных расходах, потраченном времени, нервах и т.д.
Когда все это прекратится? Суды уже сказали свое мнение, решения судов вступили в законную силу, земля и имущество возвращены в ТСН “Чайка”.
Почему до сих пор в прокуратурах не прекратили переписку с Мартыновой С.А. и иными гражданами, не имеющих отношения к ТСН “Чайка”?
Почему при наличии вступивших в законную силу решений судов, сотрудниками прокуратур проводятся проверки, по фактам, которые являлись предметом рассмотрения этими судами? На каком основании?
На протяжении нескольких лет Мартынова С.А. обращается в различные органы с недостоверными сведениями, с документами, которые в основной своей части признаны судами недействительными, но по ним вновь и вновь начинаются проверки.
Поручите одному из сотрудников прокуратуры области вникнуть в ситуацию, изучить всю последовательность захвата Мартыновой С.А. земли и имущества у ТСН “Чайка”, все решения судов ( хотя бы их резолютивную часть), и уверяем, что оснований для прекращения любых проверок в отношении ТСН “Чайка” будет более чем, достаточно.
А вот в действиях Мартыновой С.А. содержатся признаки составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 306, 307 УК РФ, а именно- приобретение права на чужое имущество путем обмана,  или злоупотребления доверием группы лиц по предварительному сговору, фальсификация документов, и заведомо ложные показания в суде. Но на все наши заявления и обращения мы получаем лишь отписки.
Все факты указывают на рейдерский захват ТСН “Чайка”, инициатором которого являлась Мартынова С.А.
Однако, прокуратура Саратовской области и  Саратовского района  не “видит” очевидного, мы продолжаем получать письма, которые не содержат ответов на поставленные нами конкретные вопросы.
На примем к прокурору области нас не записывают, однако Мартынова С.А. уже была на приеме у прокурора области, наверное, не как рядовой член ” Райского сада”, а как член Общественной палаты Саратовской области. В связи с чем, просим сообщить, кем из сотрудников прокуратуры области и на каком основании было принято решение о записи на личный прием Мартыновой С.А. к прокурору области.
Кроме того, просим сообщить в чьи должностные обязанности входит запись граждан на прием, каков порядок и на основании какого приказа принимается решение о записи на личный прием граждан к прокурору области.
С учетом изложенного просим ответить нам на поставленные вопросы.
Нам не нужна очередная отписка, просим дать письменный ответ по тем вопросам, которые указаны в настоящем заявлении”.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1005-chlen-obshchestvennoj-palaty-zakhvatyvaet-zemlyu-dachnikov