Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подозрительное Содружество. Владимира Капитанова проверяют на предмет коррупционной составляющей



"

Очередной скандал зреет в стенах районной администрации: балаковский чиновник не постеснялся официально зарегистрировать себя в качестве учредителя коммерческой фирмы.

Речь – о директоре муниципального предприятия УДХБ (Управление дорожного хозяйства и благоустройства») Владимире Капитанове, который был назначен на это место с легкой руки своего шефа Ивана Чепрасова весной 2015 года.
А уже осенью того же года он официально значился соучредителем ООО «Содружество» – новой управляющей компании, созданной в Балакове на волне мусорного скандала.
Сведения об этом имеются на сайте Федеральной налоговой службы. Основной вид ее деятельности: Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Доля самого Капитанова в ООО составляет 50% или… 5 тысяч рублей.
Из информации, имеющейся в Едином госреестре юрлиц (ЕГРЮЛ) следует, что компания «Содружество» была зарегистрирована 12.11.15 г. В это время г-н Капитанов уже вовсю занимался муниципальным благоустройством и дорожным хозяйством.
В случае с Владимиром Капитановым возможен конфликт интересов. (ст. 10 ФЗ «О противодействии коррупции»).
По нашим данным, эта информация в настоящее время проверяется правоохранительными органами, в частности, следственным управлением областного главка.
Схожая скандальная история случилась не так давно с Иваном Чепрасовым, который одновременно являлся главой администрации БМР и принимал управленческие решения в частных фирмах, что привело к памятному скандальному представлению прокуратуры.
Мы следим за развитием событий.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=54705