Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



По правую руку от Ивана Чепрасова. Прокурор Дмитрий Сернов вернулся на планерки в мэрии



"

Сегодняшняя планерка в мэрии, первая в 2017 году, была ознаменована не только ремонтом в зале ПДС (из-за этого, собственно, планерки и припоздали на 10 дней), сколько явлением широкой общественности прокурора г.Балаково Дмитрия Сернова.

Старший советник юстиции, прежде исправно посещавший планерки в мэрии, перестал это делать с весны-2016, когда началось противостояние надзорного органа с исполнительной властью БМР. Тогда Дмитрий Сернов подписал памятное представление, в котором настаивал на коррупционной нечистоплотности Ивана Чепрасова, требуя его безусловной досрочной отставки. При этом сам Сернов неоднократно подчеркивал, что служит лишь духу и букве закона и ничего личного в его действиях нет и быть не может.

Чего нельзя сказать о самом Чепрасове, который в июне минувшего года устроил так называемый брифинг, на котором с истерическими нотками в голосе вывалил на головы журналистов так называемый компромат на Сернова, связанный со строительством дома его мамой.
Заданный Чепрасовым тон выходил за все рамки приличий, потому отсутствие Сернова рядом с визави было по-человечески понятно и совершенно логично.
После саботирования представления прокурора вопрос об отставке Чепрасова отпал сам собой. Самого прокурора, по его собственному, признанию, также проверили по поводу обнародованных Чепрасовым псевдофактов, не найдя никаких поводов усомниться в нем.
А по поводу своей перспективы возвращения на планерки в мэрии сам Сернов на исходе года говорил довольно смиренно: “Надо будет – начну приходить”.
Видимо, это наконец-то оказалось кому-нибудь “надо”. Сегодня Дмитрий Валентинович занял место в обновленном президиуме по правую руку от Чепрасова и по левую – от главы города Александра Овсянникова.
К слову, вел себя Сернов активнее всех, задавая конструктивные заинтересованные вопросы докладчикам.
При этом его соседи – Чепрасов и Овсянников – умудрились что-то обсудить друг с другом накоротке, игнорируя сидевшего между ними прокурора. Так или иначе, но возвращение Дмитрия Валентиновича в публичное пространство исполнительной власти (сам он вышел к служебному авто из мэрии на мороз без верхней одежде – только в синем прокурорском кителе) – состоялось.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5831