Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергея Наумова сместили с поста председателя Саратовской гордумы заочно



"

naumovПрекращение полномочий спикера Саратовской городской думы Сергея Наумова было рассмотрено без личного присутствия депутата. Подавший заявление об отставке с поста директор Саратовского социально-экономического института сам в думу не пришел, прислав о том письменное извещение.

Нежелание Наумова присутствовать на заседании не понравилось депутату Антону Ищенко, который предложил перенести обсуждение вопроса до того момента, когда директор ССЭИ сможет явиться и ответить на вопросы депутатов. Ищенко даже сделал предположение, что на Сергея Наумова оказывалось давление или его не пускают на заседание думы. Поддержал депутата его коллега Александр Анидалов.

– Я в недоумении. Сергею Наумову стоит дать пояснения не только членам «Единой России» и ответить на вопросы, – заметил он.

Но депутат Александр Янклович заметил, что думский регламент позволяет оправить Наумова в отставку и без его личного присутствия, если имеется письменно заявление. В итоге депутаты большинством голосов избрали счетную комиссию и провели тайное голосование. За отставку проголосовал 31 депутат, еще 2 голоса были отданы против и один бюллетень оказался испорченным.

Напомним, что когда депутаты в конце сентября выбирали главу гордумы, за кандидатуру Сергея Наумова было отдано 29 голосов при 7 голосах против.

Официально Сергей Наумов уходит с поста спикера гордумы из-за желания сосредоточиться на преподавательской работе. Ранее в беседе со СМИ он заявил, что все 3 месяца работы в думе чувствовал себя неуютно, поскольку вынужден был постоянно отвлекаться от дел в вузе. Но вместе с этим в кулуарах активно обсуждается версия, что Сергея Наумова попросили оставить должность после того, как он вручил благодарственное письмо в честь 20-летия городской думы экс-мэру Саратова Юрию Аксененко. Бывший глава города был осужден за экономические преступления, совершенные им как раз во время нахождения в кресле мэра, и полностью отбыл за них наказание. Награждение Аксененко резко прокомментировал ряд федеральных депутатов от «Единой России».

Справка «БВ». Саратовский социально-экономический институт имени Плеханова был основан в 1931 году и первоначально назывался финансово-экономическим институтом. В 1999 году вуз получил статус университета, но в январе 2014 года был присоединен к Российскому экономическому университету имени Плеханова и снова стал институтом. ССЭИ имеет 4 основных факультета – международного бизнеса и торговли, экономики и менеджмента, финансов и учета, экономической безопасности и таможенного дела, а также факультет дополнительного профессионального образования. В состав вуза входят Колледж экономики и финансов, Монтажный колледж, готовящий специалистов по наладке электрооборудования и систем газоснабжения и учебный центр, занимающейся подготовкой и переподготовкой специалистов по 90 специальностям. Сергей Наумов возглавляет ССЭИ с 2013 года.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=45370