Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Власти Саратовской области добавят к угробленным в вольскую канализацию 500 млн рублей еще 120



"

kanalizacia

Глава Вольского района Виталий Матвеев сообщил о выделении средств на завершение работ на местном долгострое – городских очистных сооружениях Вольска.

По словам чиновника, из областного бюджета на эти цели поступит 120 млн рублей и в ближайшее время должен состояться конкурс по определению подрядчика.

Недавно в Вольске побывал первый зампред областного правительства Александр Стрелюхин, который вместе с Виталием Матвеевым осмотрел недостроенный объект. Как пишет местный информационный портал «Про Вольск.ру», глава района был очень рад, что со стройплощадки ничего не растащили, поскольку «охрана имеется, собачка тоже бегает-охраняет».

Между тем, долгострой, по разным подсчетам, уже «съел» порядка 500 млн рублей без учета индексации и штрафов, которые регион платит каждый год за отсутствие очистных сооружений. В разные годы на стройплощадке работали компании «Стройэкс» и «Сартехстройинвест». Последний подрядчик даже приготовил трубы для укладки на объекте, но так умилившая районного главу собачка их не устерегла – часть труб увезли в Хвалынск на срочную ликвидацию аварии с канализацией.

В настоящее время балаковская компания ЗАО «Стройэкс» числится в состоянии реорганизации. В учредителях ее значатся бывший глава областного КУИ Александр Бовтунов, Леонид Мажаров и Фярит Мязитов, 51% активов принадлежит ЗАО ИК «Викор». ЗАО «Сартехстройинвест», входящая в состав ГК «Аркада» депутата саратовской гордумы Алексея Березовского, занимается строительством в областном центре.

Весной 2016 года помочь Вольску с очистными сооружениями предлагал депутат областной думы Владимир Дерябин. По его подсчетам, на завершение строительства как раз требовались 120 млн рублей. Парламентарий готов был взять объект в концессию. Но похоже, его инициатива осталась без ответа.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=45325