Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тень от Тополя



"
 

Тень от Тополя

Защитники Тополя сыграли на понижение рейтинга области

Арест Тополя бросил тень на весь регион. Факт ареста не добавляет рейтинга ни области, ни губернатору, ни партии.
Хотя, партия в конце года настоятельно требовала увольнения Тополя с должности главы района.
29 декабря в саратовских СМИ было опубликовано официальное заявление секретаря Саратовского регионального отделения “Единой России” Татьяны Ерохиной, в котором она, оценивая сложное социально-экономическое и политическое положение в Марксовском районе, и которое стало возможным, только в силу провальной работы по всем направлениям главы администрации Тополя, в частности заявила: “Глава, член партии Олег Тополь должен набраться мужества и освободить занимаемую должность”.
Но Тополь “мужества” не набрался и продолжал держаться за свое кресло, а голос партии был проигнорирован.
Еще раньше, в конце октября прошлого года, на президиуме регионального политсовета партии “Единая Россия”, было подчеркнуто, что пока партия, с большими оговорками, доверяет Тополю, и было сказано, что “если потребуется, будут приняты конкретные меры: рычагов воздействия на нерадивых чиновников в партии достаточно”.
Но Тополь что есть сил, держался за власть. Благо, у него были защитники в лице Байзульдинова, Покровского и прочих…
Байзульдинов, например, в интервью “СН” заявил, что “мы с областью договорились”.
А Покровский,  разрушитель недвижимости и заводов в Марксе, на так называемом “активе” района в конце года( сейчас прокуратура проводит проверку о законности его проведения-авт.) сказал в защиту Тополя следующее:
” КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЧЕРНИТЬ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ?! КАК ЭТО – ТОПОЛЯ В ОТСТАВКУ? ПОДРЫВ И РАСКОЛ!”.
Если продолжить “логику” оратора, то ФСБ и прокуратура, которая взяла под белые ручки Тополя, занимается “подрывом” и “расколом”.
Но самое интересное, что ни Покровскому, ни тем более, Байзульдинову, не нужен был Тополь тогда, когда они его защищали. Им было важно сохранить в Марксовском районе старые порядки.
Ну, а после ареста Тополя, он им теперь и подавно безо всякой надобности!!! Как в том известном  фильме: “Скрипач не нужен!”.

А ведь такой позорной ситуации, как арест главы района можно было давно избежать.
Еще два года назад, прокурор района Черников ( сейчас он работает прокурором в Вольске- авт.) в своем представлении настоятельно,  и не один раз, требовал от депутатов  районного Собрания незамедлительно уволить главу района.
Но тогда депутаты сделали вид, что не услышали прокурора и закрыли глаза на очевидные факты хищения бюджетных средств и других нарушений закона, со стороны главы Тополя, выявленных в 2014-2015 годах, прокуратурой района.
К аресту Тополя, в прямом смысле этого слова, приложило руку подавляющее  большинство депутатов районного Собрания. Именно они  проголосовали за кандидатуру Тополя в конце октября прошлого года, и он вновь был избран главой района.
Проголосовали бы  за его увольнение, когда требовал того прокурор еще два года назад,  и  гулял бы  Тополь себе  на свободе:  купался бы  в проруби, как он это любит.
Но именно депутаты районного Собрания в 2015 году во главе с председателем Собрания Косаревым ничего не сделали для того, чтобы подробно и детально рассмотреть представление прокурора Марксовского района.
16 марта 2015 года на имя председателя районного Собрания Н.А. Косарева поступило представление, где межрайонный прокурор Е.И. Черников требовал от председателя и от депутатов:
“За допущенные нарушения законодательства РФ, а также ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, привлечь в соответствии со ст. 192 Трудового законодательства РФ, ч.5.1 ст. 11. Федерального закона РФ “О противодействии коррупции”, п. 7.1. ст. 81 Трудового Кодекса РФ к дисциплинарной ответственности главу администрации ММР Тополя О.В. применить к нему дисциплинарное наказание в виде увольнения”.

Вместо того, чтобы проголосовать за увольнение главы Тополя, как того требовал прокурор в своем представлении, они проголосовали за продление его полномочий.
Значит, депутатам зачем-то был нужен именно Тополь?
Полагаем, следствие ответит и на этот вопрос: возможно, между главой района Тополем и некоторыми депутатами были некие “особые” договоренности.

СУ СКР по Саратовской области обнародовало официальную информацию, что в отношении Тополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Вот кого защищали Покровский, Байзульдинов и  по чьей инициативе был собран т.н. “актив” из числа чиновников и бюджетников, на котором работу главы Тополя признали “удовлетворительной”!!!
А в некоторых “оппозиционных”  СМИ наводили тень на плетень, с подачи того же Байзульдинова и Покровского,  и писали о “расколе” в “элитах”.
Но оказалось все куда прозаичнее: заурядная уголовщина, и никакого “раскола”!

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1013-ten-ot-topolya