Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий 16-20 января 2017 года



"
Хроника текущих событий  16-20  января 2017  года - Саратов Сегодня
Валерий Радаев занял второе место в рейтинге медийных губернаторов ПФО. По итогам 2016 года губернатор Саратовской области поднялся на 4 позиции в медиарейтинге глав ПФО по данным “Медиалогии”. Медиаиндекс саратовского губернатора в 2016 году составил 74 704,80, а количество упоминаний его имени составило 46713. Таким образом, среди глав субъектов ПФО Валерий Радаев занял вторую строку, уступив президенту Татарстана Рустаму Минниханову и обогнав губернатора Самарской области Николая Меркушина. В общероссийском рейтинге Валерий Радаев за год поднялся на 13 строчек вверх, заняв 14-е место.

Озвучена комплексная программа развития Саратова. 
О ней рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании по комплексному развитию областного центра. Образцом комплексного благоустройства городского пространства в 2017 году должен стать поселок Комсомольский, в проект «Наш двор» войдут несколько сотен дворовых территорий Саратова, кроме того, впервые этот проект охватит и другие города региона. Комплексным проектом, который преобразит береговую часть города, должно стать обустройство пляжа, продолжение строительства новой набережной, а также создание новой площадки под лодочные базы. На совещании также обсуждались другие урбанистические проекты, которые будут реализованы. Кроме того, стоит задача успешно завершить программу переселения из ветхого и аварийного жилья – в Саратове планируется переселить около 5 тыс. человек.

Саратовцам пообещали новый мост через Волгу. Об этом говорилось на заседании градостроительного совета, где, в частности, говорилось о создании саратовской агломерации. В особую зону войдут Саратовский, Энгельсский, Татищевский районы. Новый мост через Волгу с южной стороны города будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры новой территории. В то же время, говоря о развитии Саратова, губернатор области Валерий Радаев потребовал от чиновников, в ходе реализации предусмотренных новым генпланом города мер, сохранить историческую часть Саратова.

В администрации Марксовского района сотрудники УФСБ по Саратовской области провели оперативные мероприятия. Глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь задержан, взят под стражу и помещен в СИЗО. Следственный комитет сообщил, что в отношении Тополя возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. По одной из версий, речь может идти о махинациях с земельными участками на территории района. Комментируя задержание главы Марксовского района Олега Тополя, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что «Руководство области занимает жесткую позицию по отношению ко всем проявлениям коррупции. Проводимые следственные действия позволят выявить все детали и обстоятельства данного дела”.
Стоит отметить, что на этой же неделе в результате совместной деятельности сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области задержан начальник финансово-экономического отдела, майор внутренней службы ГУ МЧС по Саратовской области Рушан Юсупов, который обвиняется в противоправном сборе премий с сотрудников ведомства.
Кроме того, менее громкое расследование назначено в отношении директора Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александра Федорова, который снят с должности в связи с обвинением в коррупции.

Тайным голосованием депутаты Саратовской гордумы поддержали отставку председателя городской думы Сергея Наумова. Он ранее просил коллег об освобождении от должности в связи с большой загрузкой по основному месту работы – Саратовском экономическом институте РЭА имени Плеханова. При этом Наумов остается действующим депутатом думы. В голосовании приняли участие 34 депутата. Досрочное сложение полномочий Сергеем Наумовым поддержал 31 народный избранник, два депутата проголосовали “против”. Исполнять обязанности спикера пока будет Виктор Малетин.

В Крещенских купаниях приняли участие более 18 тысяч человек. По данным правоохранителей, в ночь с 18 на 19 января действовали 120 специально оборудованных на открытых водоёмах купелях, расположенных на территории 98 населённых пунктов Саратовской области. В местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения общественного порядка было задействовано около одной тысячи сотрудников органов внутренних дел. Также к охране порядка привлекались работники частных охранных предприятий, народные дружины и представители казачества. Нарушений порядка не зафиксировано, общественная безопасность обеспечена в полном объеме.

В Саратовской области стартовала акция «Студенческий десант». Акция дает учащейся молодежи возможность лично познакомиться с работой сотрудников полиции. Полицейские помогут ее участникам увидеть работу различных подразделений органов внутренних дел и ощутить специфику их деятельности. В рамках акции запланированы экскурсии с демонстрацией используемого оружия и специальных средств, показательные выступления сотрудников полиции, рассказывает пресс-служба ГУ МВД.

Виктор Вексельберг подтвердил готовность построить новый саратовский аэропорт. 
Об этом глава группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг сообщил в интервью телеканалу “Россия 24″. По его словам, строительство нового аэропорта Саратова начнется после сдачи аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону. Новый аэропортовый комплекс “Центральный” возводится в районе села Сабуровка Саратовского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью более 3000 м, пассажирского терминала площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составит миллион пассажиров в год. Завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ в новом аэропорту Саратова запланировано на конец 2018 года. Проект строительства аэропортового комплекса “Центральный” включен в ФЦП “Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)”.

Саратовская область получит 2,8 миллиарда рублей бюджетных средств. Об этом на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам сообщил министр финансов области Александр Выскребенцев. Областной бюджет пополнится на 1,3 млрд рублей федеральных средств, 948,5 млн рублей Фонда содействия реформированию ЖКХ, 29,4 млн рублей ТФОМС области и 100 тыс. рублей Пенсионного фонда РФ. В результате доходы бюджета области увеличатся на 2310,4 млрд рублей, а расходы – на 2367,9 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 57,5 млн рублей.
За счет увеличения представления Министерством финансов Российской Федерации бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 2866,5 млн рублей сокращено привлечение банковских заимствований, скорректированы объемы привлечения и погашения кредитных ресурсов с внесением соответствующих изменений в программу государственных внутренних заимствований области и уточнением верхнего предела государственного долга области на 1 января 2018 года, 1 января 2019 года и 1 января 2020 года.

Журналисты определили географический центр Саратовской области.
 Об этом сообщает выходящая в городе Энгельсе «Новая газета». Журналисты выяснили, что географический центр Саратовской области располагается в Энгельсском районе. Эта точка расположена рядом с населенным пунктом Лебедёво Энгельсского района: между самим поселком и трассой «Саратов – Ершов», недалеко от границы с Советским районом. Учитывая, что в координатах отсутствуют секунды, погрешность в расчётах может составлять плюс-минус 1-2 км, что даёт полное право установить памятный знак «Географический центр Саратовской губернии» рядом с федеральной трассой «Саратов – Ершов – Озинки» – при пересечении её с дорогой на Лебедёво и село Титоренко. По мнению журналистов, этот знак стал бы интересной достопримечательностью Саратовской губернии.