Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаеву формируют имидж защитника святынь православия



"

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с главой Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Корнилием. Об этом сообщает пресс-служба руководителя исполнительной власти региона в своей группе «ВКонтакте».

Согласно официальному сообщению, Радаев «пообещал оказать помощь в восстановлении Свято-Успенского монастыря в Черемшанах (Хвалынский район)» и взял вопрос на личный контроль. Озабоченность судьбой православной святыни он выразил в связи с публикациями в СМИ, в которых говорилось, что монастырские постройки будут снесены.

«Сохранять монастыри Черемшана обязательно надо», – цитирует Радаева его пресс-служба.

Примечательно, что на официальном сайте областного правительства информация, призванная создать первому лицу области имидж защитника православия, не публиковалась. А в размещенном в соцсети пресс-релизе не было упомянуто о том, что во встрече со старообрядческим митрополитом участвовал и депутат Госдумы Николай Панков (на фото он стоит за главой РПСЦ).

Напомним, в начале января, в день праздника Рождества Христова, пресс-служба главы региона размещала сообщение, что Радаев «встретил Рождество в родном селе Благодатное Хвалынского района», где при его поддержке строится храм. ИА «СтройСар» направило губернатору редакционный запрос, в котором просило ответить, в каких формах, объемах, в течение какого срока и за счет каких средств им оказывается помощь указанному храму. Также издание просило «предоставить копии платежных документов, подтверждающих оказание помощи упомянутому религиозному учреждению».

Однако Валерий Радаев не смог документально обосновать заявление об оказании им помощи храму своего родного села. В официальном ответе, подписанном руководителем его пресс-службы Ниной Поповой, говорилось следующее: «Строительство храма в селе Благодатное Хвалынского района ведется по инициативе местных жителей и при поддержке благотворителей. В связи с чем предоставить копии платежных документов не представляется возможным».

Источник: http://www.medialeaks64.com/single-post/2017/01/25/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B6-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F