Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему Вадим Ойкин?



"
Почему Вадим Ойкин?

Депутаты Саратовской городской думы скоро будут выбирать нового председателя. Вероятнее всего, это будет Вадим Ойкин.

Саратовские СМИ сообщили, что руководителем депутатской группы “Единой России” на состоявшемся 26 января заседании депутатской группы партии “Единая Россия” в Саратовской городской думе, был избран Вадим Ойкин.
В одном из СМИ сразу же поспешили придать этому событию некую политическую окраску, и написали, что Ойкин “считается человеком Валерия Сараева и губернатора Валерия Радаева”.

Кем “считается”, и почему, “считается”, это СМИ не уточняет. “Считать” и предполагать можно что угодно, а деление на тех, кто “чей человек”, весьма упрощенно и условно.

Жителям Саратова что важно? Чтобы депутаты работали, а не занимались политикой. Для этого их и выбрали. И людям абсолютно фиолетово, кто “чей человек”.
Для эффективной и плодотворной работы в Саратовской городской думе, будущему председателю самое главное быть, “человеком всех горожан”, а не “человеком” отдельных политиков. Такой председатель обязан отстаивать прежде всего, интересы жителей Саратова. Когда начинается деление на тех, кто “чей”, сразу же начинаются войны, и Саратов это много раз проходил: при царе Горохе, при Аяцкове, при Ипатове…
Чем меньше политики в работе, тем больше возможностей и времени, решать вопросы в практической плоскости.

Почему Ойкин, а не кто-то другой, хотя, в городской думе много достойных кандидатов на пост председателя?
Полагаем, что городу сегодня, наряду с политиками, умеющими говорить и объяснять проблемы, нужны, как никогда, эффективные управленцы, которые знают не только саму проблему и могут о ней рассказать, но и предложить варианты ее решения.
Вадим Ойкин, как раз из числа таких людей, и поэтому, выбор “Единой России” не случаен.

Что известно об Ойкине?

Люди, которые знают Ойкина, отзываются о нем, прежде всего, как о порядочном человеке, о прилежном семьянине.
Ойкин, в хорошем смысле этого слова, “трудоголик”, человек, что называется, сделавший себя сам, а не поднявшийся по ступеням карьерного роста, благодаря связям. Всегда и все делал на “отлично”: в военном училище, в спорте (успешно занимался рукопашными единоборствами).
Вершина профессиональной карьеры на сегодняшний день: Ойкин пять последних лет работает генеральным директором такого огромного и сложнейшего предприятия, как ОАО “Облкоммунэнерго”.

В каких-то политических, или экономических скандалах его фамилия не звучала ни разу. Что редкость, согласитесь.

С чего он начинал?

В 1995 году, после службы в армии, Ойкин поступил, и с отличием окончил Саратовское Высшее военное инженерное училище химической защиты, получив специальность “инженер-химик”.

Трудовую деятельность начал в 1996 году в ООО “Агентство Радар” инженером.

Затем, несколько лет, начиная с 1998 и по 2007 годы, работал на различных должностях в правительстве Саратовской области: в секретариате вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства области, в министерстве финансов.

При этом, Ойкин продолжал учиться: в 2001 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет, а в 2002 году он окончил Поволжскую академию государственной службы. Стал кандидатом экономических наук.

Два года Ойкин отработал заместителем генерального директора по финансам и экономике ОАО “Саратовгаз”, а потом еще один год трудился в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск”, и еще год в должности вице-президента ООО такой серьезной структуры, как “Группа компаний “Рубеж”, где занимался финансовыми вопросами.

С ноября 2011 года начал работать заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО “Облкоммунэнерго”, а в2012 году. Ойкин возглавил ОАО “Облкоммунэнерго”.

“Облкоммунэнерго”, это сегодня сложнейшее предприятие с разветвленной по всей Саратовской области инфраструктурой. Как говорится, беспокойное хозяйство!
Это 24 филиала предприятия городских электросетей.Компания эксплуатирует более 7 тысяч километров линий электропередач, подает электричество 9 тысячам юридических лиц и 365 тысячам жителей в Саратовской области.

“Саратовский репортер” два года назад, так, например, писал о работе этого предприятия:

“На фоне сложной экономической ситуации в стране, одно из ведущих и важнейших предприятий Саратовской области – “Облкоммунэнерго”, сумело не только сохранить свои основные производственные показатели на расчетном уровне, но и достичь определенного роста по некоторым позициям”.

На сайте ОАО “Облкоммунэнерго” сегодня можно прочесть, что “В 2017 году в городах Саратовской области будет построено свыше 60 километров новых линий электропередач”.

Каким председателем Саратовской городской думы будет Ойкин, если его депутаты изберут, как мы и предполагаем?

Как говорится, время покажет.

Но, бесспорно одно, что на каких бы должностях ни работал Вадим Ойкин, он свою работу, выполнял качественно, профессионально и всегда умел находить общий язык с коллегами.

Те, кто работал с Ойкиным, и продолжает работать, отзываются о нем, как о человеке, который умеет быть дипломатом и который способен находить простые решения сложных проблем.

Знающие Ойкина по совместной работе, отмечают его деловую аккуратность и мудрость в работе с коллективом.

Пожалуй, эти причины и есть ответ на вопрос, вынесенный в заголовок статьи: “Почему Ойкин?”