Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Медиаликс 64» просит проверить контракты на перевозку депутата



"

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64»

ЦЖР «Медиаликс 64» направил обращения в прокуратуру Саратовской области и региональное управление ФАС РФ. Наше издание просит провести проверку законности заключения двух госконтрактов на перевозку депутата Государственной думы.

Речь идет о двух договорах, заключенных управлением делами правительства Саратовской области с ООО «Бонум», руководителем которого является сын депутата Госдумы Василия Максимова Юрий Максимов, на предоставление автомобиля с водителем для перевозки члена нижней палаты российского парламента. В результате реализации такой схемы фактически получилось, что семья Максимовых сдает государству в аренду транспортное средство для своих нужд и за это получает средства из областного бюджета. При этом Максимовы являются владельцами крупной аптечной сети и других бизнес-проектов.

«Ознакомившись с конкурсной документацией, редакция «Медиаликс 64» пришла к выводу, что конкурс объявлялся под конкретную фирму и определенную модель автомобиля, так как именно Volkswagen 2H Amarok (пикап-внедорожник) фигурирует в обоих госконтрактах. Контракт был заключен с фирмой, руководителем которой является сын депутата Госдумы Василия Максимова Юрий Максимов. При этом у нас есть основания полагать, что ООО «Бонум» осуществляет перевозку именно этого депутата.

В связи с вышеизложенной информацией просим Вас провести проверку законности заключения контрактов (от 27.12.2016 г. реестровый номер 2645052652416000060 и от 24.12.2015 г. реестровый номер 2645052652415 000066) на оказание транспортных услуг по перевозке депутата Управлением делами правительства Саратовской области с ООО «Бонум», основной вид экономической деятельности которого – «Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)», а также на предмет наличия в действиях должностных лиц коррупционной составляющей», – говорится в обращении на имя прокурора области Сергея Филипенко (аналогичное обращение направлено главе УФАС Людмиле Борисовой).

Подробнее о ситуации с освоением бюджетных средств депутатской семьей можно прочитать в статьях «Сын депутата ГД пилит бюджет на перевозке коллег отца» и «Максимовы пилят бюджет на перевозке депутатов ГД второй год».