Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главу Фонда капремонта уволили после провала госпрограммы



"

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение сменить руководителя регионального Фонда капитального ремонта Дмитрия Любушкина. Причиной этого стало большое количество нареканий в работе организации.

 Решение главы исполнительной власти области было озвучено вчера на встрече Радаева с зампредом правительства Александром Бурениным, сообщает пресс-служба губернатора.

 По словам Радаева, в адрес Фонда поступает много обоснованных жалоб со стороны жителей, так как он не в полной мере справляется с поставленной задачей ремонта многоквартирных домов.

 «В Фонде аккумулируются деньги жителей региона, но они не видят эффективной отдачи. Деньги есть, но они не работают! В короткий срок нужно ещё раз проанализировать всю функциональную часть Фонда. Он должен стать эффективным, прозрачным и результативным для жителей Саратовской области. Программу капремонта необходимо выполнять на 100 процентов!» – возмутился он.

 Буренин подтвердил, что программа капремонта домов в 2015-2016 годах выполнена не полном объеме, и в настоящее время ведутся аукционы на проведение работ в 2017 году, которые должны быть завершены до 30 ноября.

 По итогам встречи Радаев принял решение уволить руководителя Фонда Дмитрия Любушкина, отмечается в официальном сообщении.

 Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что на фасадах домов на Московской, которые отремонтировали в рамках областной программы капремонта в 2016 году, в некоторых местах треснула краска, видны небрежные следы кистей маляров, наблюдаются мелкие трещины на самих зданиях. Позже региональный минстрой подтвердил некачественный характер ремонта и заверил, что договором с подрядной организацией не предусмотрен авансовый способ оплаты выполненных работ, поэтому деньги исполнителю (ООО «КВС-Строй») не перечислялись и не будут перечислены до полного выполнения подрядчиком взятых на себя обязательств.

 Кроме того, стало известно, что, несмотря на неудачный опыт реставрации фасадов домов на улице Московской в Саратове, аналогичные работы по обновлению облика зданий на главной улице города будут продолжены. В этом  году руководство региона планирует отремонтировать фасады уже 50 зданий (на проспекте Кирова, улицах Волжской, Московской, Степана Разина). По предварительным данным, капремонт лицевой части одного дома начинается с 450 тысяч рублей, и уже заключен один договор подряда на 10 миллионов рублей. Стоимость капремонта одного дома на улице Московской еще выше – в среднем 1 миллион рублей.

Источник: http://www.medialeaks64.com/single-post/2017/02/03/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B