Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кроме Писного, на строительство саратовского аэропорта претендуют автор «Елены» и генподрядчик «ВолгаГидро»



"

eleyaХолдинг «Аэропорты регионов» отобрал для предварительных переговоров по строительству нового аэропорта в Сабуровке 14 компаний из 20 подавших заявки. О стоимости самого терминала «Ренова» по-прежнему молчит.

На данный момент конкурс по запросам предварительных предложений от потенциальных подрядчиков переведен на стадию «работа комиссии», победитель пока не назван.

В числе претендентов, допущенных к переговорам, оказались несколько крупных московских застройщиков, зарубежные компании из Турции, Италии и Чехии, а также две саратовских компании. О готовности строить терминал заявило АО «Саратовоблжилстрой», принадлежащее депутату Саратовской облдумы Леониду Писному, и ООО «Монолит-Бетон», проектировавший самый большой небоскреб в Поволжье – ЖК «Елена» на Предмостовой площади.

К конкурсу допущены также две крупные поволжские компании – нижегородская научно-производственная фирма «Металлимпресс», выступающая генподрядчиком на строительстве гидротурбинного завода «ВолгаГидро» в Балаково и ульяновское ООО «Дарс-Строительство», в чьем послужном списке имеются жилкомплексы, торговые центры и инженерные сооружения.

Условия конкурса выглядят довольно странными. «В ходе основного этапа конкурса мы проведем конкурентные переговоры с каждой компанией и выберем подрядчика, который предложит наиболее выгодные условия выполнения работ», – заявил директор по капстроительству «Аэропортов регионов» Андрей Земляков.

Поскольку все претенденты на тендер давали подписку о неразглашении, точный объем работ и характеристики терминала по-прежнему неизвестны. В открытом доступе фигурируют лишь сроки сдачи объекта – 1 октября 2018 года, а также площадь терминала в количестве 23 тысячи кв. метров. Между тем, столь значимый инфраструктурный проект полагается выносить на суд общественности – ясно ведь, что вложенные средства «Ренова» будет отбивать в тарифах на обслуживание самолетов, что неминуемо скажется на цене авибилетов.

На заключение контракта у «Аэропортов регионов» остается меньше 2 месяцев, 27 марта документ должен быть подписан. Сейчас за счет средств регионального и федерального бюджетов к аэропорту подведены почти все коммуникации, выполнена взлетно-посадочная полоса, строится дорога, смонтирован и сдан радиолокационный комплекс.

Напомним, что по условиям конкурса, объем выполненных контрактов у претендентов должен составлять не менее 1,5 млрд рублей. У ООО «Монолит-Бетон выручка в 2011-2014 годах колебалась от 223 млн рубле до 398 млн рублей, а в 2015 году снизилась до 30,5 млн рублей при чистом убытке в 10 млн рублей. У АО «Саратовоблжилстрой» выручка в последнее время стабильно составляет около 1,5 млрд рублей в год, увеличившись в 2015 году до 1,77 млрд рублей.

Справка «БВ». ООО «Монолит-Бетон» учреждено в Саратове в 2002 году с уставным капиталом в 2,2 млн рублей турецкой фирмой «Метис мюхендислик мюшавирлик лимитед ширкети». Гендиректором компании является Кулаксыз Исмет. Компания выступала подрядчиком в строительстве гостиниц в Сочи, крупных жилкомплексов в Москве и на черноморском побережье. В Саратове она отметилась только 36-этажной «Еленой» и 20-этажным ЖК «Никольский» возле парка Липки.

АО «Саратовоблжилстрой» работает с 1998 года, гендиректором компании является экс-министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов. Крупным промышленным или деловым строительством предприятие не занималось, основной фронт работ «Саратовоблжилстроя» – это жилые дома в новых микрорайонах.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=45877