Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ситуация с губернаторством Радаева названа «неопределенной»



"

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64»

Ситуация с назначением и.о. губернатора Саратовской области (в начале апреля истекает срок полномочий нынешнего главы региона Валерия Радаева) остается пока неопределенной. С таким заявлением в связи с опубликованным сегодня газетой «Ведомости» списком предполагаемых губернаторов-отставников выступил один из ведущих политических экспертов страны.

 «Внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Первым шагом, как ожидается, в ближайшие дни станет объявление об отставке порядка пяти губернаторов. Это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе», – пишут «Ведомости» со ссылкой на бывшего федерального чиновника, который в настоящее время «близок к Кремлю».

 По словам собеседника издания, особое внимание сейчас приковано к таким регионам и их руководителям, как Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын).

 Как отметил инсайдер «Ведомостей», в связи со сложной ситуацией в этих субъектах в отношении региональных властей требуется «скорейшее принятие решений, однако замены губернаторов ожидаются не везде».

 Как заявил в комментарии СМИ руководитель фонда «Петербургская политика» (организация публикует ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости регионов) Михаил Виноградов, губернатор Карелии «испытывает дефицит рейтинговых и других достижений и не смог нейтрализовать многих оппонентов», вызывает вопросы новый срок Ковалева и Басаргина (Рязанская область и Пермский край). Глава экспертной организации упомянул также и саратовского губернатора Валерия Радаева, у которого ситуация «неопределенная и зависит от раскладов в Москве».

Источник: