Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Решение Радаева уволить главу Фонда капремонта еще не выполнено



"

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64»

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Дмитрий Любушкин до сих пор находится в должности. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщили сотрудники госучреждения.

 Данная информация нашла и официальное подтверждение. Согласно сведениям ЕГРЮЛ, запись о назначении Дмитрия Любушкина на пост гендиректора Фонда внесена 21 июля 2016 года, а учредителем возглавляемой им организации числится министерство строительство и ЖКХ региона.

 Как пояснили в пресс-службе губернатора, увольняет гендиректора ФКР (подписывает соответствующий приказ) не глава региона.

 В свою очередь в пресс-службе областного минстроя нашему изданию разъяснили суть процедуры увольнения руководителя реготператора.

 «В соответствии с законодательством и уставом Фонда решение об увольнении руководителя принимается наблюдательным советом. Поэтому требуется определенный временной период, связанный с подготовкой и проведением заседания совета, передачей права подписи и внесением изменений в ЕГРЮЛ. Заседание совета в настоящее время готовится, на нем будет принято решение в соответствии с высказанной губернатором позицией. Сейчас Любушкин уже передает свои дела», – сообщил пресс-секретарь минстроя Вячеслав Пашковский.

 Напомним, 2 февраля, по итогам встречи с зампредом регионального правительства губернатор Валерий Радаев принял решение сменить руководителя областного Фонда капремонта. Причиной этого стало большое количество нареканий в работе организации.

 По словам Радаева, в адрес Фонда поступает много обоснованных жалоб со стороны жителей, так как он не в полной мере справляется с поставленной задачей ремонта многоквартирных домов.

 «В Фонде аккумулируются деньги жителей региона, но они не видят эффективной отдачи. Деньги есть, но они не работают! В короткий срок нужно ещё раз проанализировать всю функциональную часть Фонда. Он должен стать эффективным, прозрачным и результативным для жителей Саратовской области. Программу капремонта необходимо выполнять на 100 процентов!» – возмутился он.