Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гендиректора Фонда капремонта Дмитрия Любушкина уволили после прокурорской проверки



"
Гендиректора Фонда капремонта Дмитрия Любушкина уволили после прокурорской проверки

Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего организацию системы проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей должностными лицами НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» нарушены сроки выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах области.

Краткосрочным планом утвержден ремонт 1030 видов работ в 773 многоквартирных домах. Однако на момент проверки не произведены работы по ремонту крыш на 153 объектах, по ремонту холодного водоснабжения на 54, ремонт горячего водоснабжения не произведен на 27 объектах.

Так, капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по ул. Кирова в Марксе не был произведен ни в 2015 году, ни в 2016 году. Не обеспечено проведение капитального ремонта крыш и холодного водоснабжения в установленные контрактами сроки в 5 многоквартирных домах Марксовского района. Не проведен капитальный ремонт фасада дома в Озинках.

В ходе проверки деятельности НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» также выявлены нарушения – отсутствие контроля со стороны Фонда за проведением работ по разработке научно-проектной документации и выполнению ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия; несоблюдение законодательства о раскрытии информации в деятельности Фонда; имело место принятие и оплата Фондом невыполненных работ по капитальному ремонту.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура области внесла представление в адрес губернатора. Представление рассмотрено с участием прокуратуры области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Распоряжением губернатора области уволен генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области», виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Работа по осуществлению надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжается и находится на контроле прокурора области, сообщает сайт областного надзорного ведомства.

Предположительно, одним из последствий этой проверки стало увольнение гендиректора Фонда капремонта Дмитрия Любушкина.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/gendirektora-fonda-kapremonta-dmitrija-ljubushkina-uvolili-posle-prokurorskoj-proverki