Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Темная лошадка” во главе думы



"
 Кажется, лихорадочный темп, который приобрели события в первые недели года, немного поутих.
Н@блюдатель. "Темная лошадка" во главе думы
В Саратовской городской думе определились с новым председателем – им был избран Виктор Малетин. Долгое время находившийся в тени первых лиц, будучи заместителем сначала Грищенко, потом (хотя и недолго) Наумова, он вышел теперь на первый план. Ранее редко мелькавший в новостях политик стал одной из самых упоминаемых персон на прошлой неделе. Н@блюдатель. “Темная лошадка” во главе думы Виктор Малетин, фото saratov.bezformata.ru Впрочем у нас сложилось впечатление, что даже несмотря на новую роль в городской иерархии, Малетин не вызывает особого интереса у СМИ. Ярких заявлений он пока не сделал, отличительных поступков пока не совершал. Интриги с его избранием, естественно, тоже не было никакой.
Настолько никакой, что “Взгляд-инфо” за 2 дня до официального утверждения уже его “женил” и сообщал: “У Виктора Малетина появятся сразу два заместителя”. «Он достаточно надежен как чиновник и удобен для главы города Валерия Сараева, который, на мой взгляд, и инициировал избрание Виктора Малетина. В сентябре предстоят серьезные выборы в Саратовскую областную думу и выборы губернатора, в такой ситуации нельзя ставить весомого человека, который сможет самостоятельно влиять на политику. После выборов Виктора Малетина могут попросить покинуть пост, и он не будет сопротивляться» , – такое мнение высказал “Коммерсанту” политолог Александр Пантелеев.
Любопытно, что на прошлой неделе была предпринята и одна из первых попыток дискредитировать имя Малетина. Информагентство “Стройсар”, близкое к депутату гордумы Антону Ищенко, который, как известно, также выдвигал себя на пост председателя гордумы, выпустило материал под заголовком “Виктор Малетин не гнушается грязи”. В информации, снабженной соответствующими фотографиями, описывается подъезд дома, в котором живет новоиспеченный председатель (а на тот момент еще кандидат). На фото изображены облупленные стены, изрисованные надписями (по всей видимости, потрудились коллекторы, а затем кто-то сверху закрасил их “художества”). “ИА “Стройсар” уже публиковало фотографии, присланные соседями депутата Виктора Малетина.
На фото были запечатлены окрестности дома с кучами мусора, выброшенной старой мебели и досок. Как рассказали наши народные корреспонденты, после обнародования фактов мусорные кучи немного поредели, но не исчезли совсем. В плохом состоянии до сих пор находится место размещения мусорных контейнеров”, – пишет издание, – …Соседи пытались привлечь к решению проблем дома депатутов гордумы Виктора Малетина и Александра Янкловича (по утверждению жителей, он также владеет квартирой в доме, но не проживает в ней). Но народные избранники не пожелали принять участие в ликвидации разрухи”. В итоге ресурс задается вопросом: “Как может руководить законодательным органом и решать городские проблемы человек, который не может навести порядок даже в своем подъезде?” Правда, эффект у этого компромата получается скорее обратный. Малетин, выходит, живет в обшарпанном подъезде, а не в отдельных хоромах за высоким забором. И терпит разруху со всеми остальными жильцами, не кичась своим политическим весом и административным ресурсом. В общем, обычный человек.

Более полная информация: http://focusgoroda.ru/materials/2017-02-13/5543.html