Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Видео +18. «Обколотый» депутат из «ЕР» заснул со шприцом в паху



"

В распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64» оказалась видеозапись инцидента двухлетней давности, связанного со скандально известным экс-депутатом совета Балтайского района Саратовской области Алексеем Красильниковым.

 Напомним, в минувшую среду скандально известный бывший муниципальный депутат от «ЕР» Красильников был задержан в столице в ходе спецоперации, проведенной силами полиции и СК РФ. Ему инкриминируются действия, предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По предварительной версии следствия, задержанный пытался продать должность в Росрыболовстве. С потерпевшего он вымогал крупную сумму денег: первоначально покупатель поста в органе федеральной власти передал ему 18,5 миллиона рублей, а затем еще 5 миллионов рублей. При вручении второго транша Красильников и был задержан, а денежные средства – 10 пачек 5-тысячных купюр – изъяты. Расследование находится в производстве столичного СУ СК РФ, выступившего с ходатайством о заключении экс-депутата под стражу, и контролируется ФСБ РФ.

 Летом 2014 года Алексей Красильников стал фигурантом громкого «наркоманского» скандала.

 Предлагаем нашим читателям вспомнить основным вехи истории, фигурантом которой два года назад стал Алексей Красильников. Также мы прилагаем видеоматериал, который наводит на размышления об ангажированности полиции, вынесшей отказной материал по результатам проверки причастности единоросса к хранению наркотиков. Хочется надеяться, что руководство прокуратуры области проведет проверку обоснованности решения органов внутренних дел, которые в свое время – в случае проведения объективного расследования – могли бы предотвратить участие Красильникова в мошеннических действиях и спасти его для общества. То, что он не был привлечен к уголовной ответственности объясняли тем, что он являлся человеком, приближенным к саратовской политической верхушке и был завсегдатаем неформальных тусовок местной элиты. На официальных мероприятиях с участием первых лиц области Красильников был неоднократно замечен в свите губернатора региона Валерия Радаева. Получив в наследство от отца, известного энгельсского предпринимателя, охотничьи угодья, депутат организовывал сафари для видных чиновников и депутатов.

 Пропавший наркотик

 Субботним вечером 7 июня 2014 года внимание гулявших в центре Саратова прохожих привлекла черная «Тойота Камри», сообщала ИГ «Четвертая власть». На водительском сидении иномарки сидел мужчина, находившийся в бессознательном состоянии, а капот транспортного средства был открыт. Зеваки вызвали инспекторов ДПС, которые попытались извлечь гражданина из автомобиля, однако его двери оказались запертыми изнутри. Разбив окно «Тойоты» стражи порядка увидели, что водитель жив, а в области паха у него торчит шприц (этот момент зафиксирован на видео). «Севшего на иглу» гражданина доставили в Кировский отдел полиции и установили его личность: задержанным оказался саратовский бизнесмен, депутат Балтайского районного совета и член «Единой России» Алексей Красильников.

 Позже в пресс-службе УМВД по Саратову редакции «4В» пояснили, что водитель «отказался выполнить требования сотрудников полиции, закрылся в машине и никому не открывал двери, так как находился в состоянии наркотического опьянения», и «по данному факту проводится проверка».

 В региональном отделении партии «Единая Россия» первоначально воздержались от однозначной оценки инцидента. Депутат Саратовской облдумы, курирующий в «ЕР» Балтайский район, Владимир Писарюк заявил, что партия проводит свою проверку случившегося, а выводы будут сделаны только по итогам предварительных итогов работы правоохранительных органов. Парламентарий заметил, что «подобные инциденты сказываются на облике Балтайского района и власти в целом», «употребление наркотических средств незаконно и недопустимо», и пообещал, что «дело Красильникова» будет обсуждено «на ближайшем президиуме».

 Однако спустя 10 дней с момента инцидента полиция приняла решение не возбуждать уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств) в отношении депутата Алексея Красильникова. По заявлению управления МВД по Саратову, «экспертизы показали, что он был не в наркотическом опьянении», а в шприце, с которым обнаружили единоросса, специалисты наркотиков также не обнаружили. При этом, какое лекарство вводил себе в пах находившийся на момент обнаружения в бессознательном состоянии представитель власти, общественности так и не сообщили.

 Впрочем, даже с учетом исчезновения наркотика скандальная ситуация имела определенные последствия для депутата со шприцом: сначала Балтайский районный политсовет «ЕР» приостановил членство Красильникова в партии. Вскоре после этого он снова попал в поле зрения дорожной полиции: 16 октября в Балтае сотрудники ГИБДД остановили его пикап «Тойота Такома» из-за тонировки не по ГОСТу. При общении с водителем полицейским показалось, что их собеседник нетрезв. Его доставили в отдел полиции, но от прохождения медосвидетельствования он отказался, поэтому в отношении него составили протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

 По результатам рассмотрения административного материала суд назначил ему наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года. И только через три недели после вердикта суда в «Единой России» было принято решение об исключении из ее рядов Красильникова «за действия, дискредитирующие партию и иные действия, наносящие ущерб политическим интересам партии», сообщало ИА «Взгляд-инфо».

Любимец публики

 То, что в скандале со шприцом в паху Алексей Красильников легко отделался, объясняется тем, что на данный момент уже бывший депутат являлся человеком, приближенным к саратовской политической верхушке и был завсегдатаем неформальных тусовок местной элиты, отмечала «Четвертая власть». На официальных мероприятиях с участием первых лиц области Красильников был неоднократно замечен в свите губернатора региона Валерия Радаева.

 Получив в наследство от отца, известного энгельсского предпринимателя, охотничьи угодья ныне исключенный из партии депутат организовывал сафари для видных чиновников и депутатов. В этом ему, как сообщают СМИ, якобы помогал ныне покойный председатель комитета охотничьего и рыбного хозяйства региона Анатолий Морсин, трагически погибший в августе 2014 года (по официальной версии, причиной гибели был несчастный случай во время погони за браконьерами, а согласно слухам, он мог стать жертвой неосмотрительности участников незаконной VIP-охоты в заказнике «Черные воды»).

 Благодаря своим охотничьим активам, в марте 2015 года Алексей Красильников снова оказался в поле зрения правоохранительных органов, когда прокуратура Балтайского района выявила факт самовольного занятия лесного участка фирмой ООО «Ольвест-сервис». Соучредителем общества с ограниченной ответственностью, как выяснила «4В», являлся скандально известный экс-депутат.

 Было установлено, что фирма использовала самовольно занятые  (у компании не был заключен договор аренды) лесные участки для размещения 6 кормушек, домика и помещения для склада. По результатам прокурорской проверки в отношении директора ООО и самого юридического лица возбудили административное производство и оштрафовали на общую сумму 12,5 тысяч рублей. Месяцем ранее директор фирмы Красильникова Иван Нуштаев был задержан по подозрению в незаконном отстреле беременной лосихи. В ходе обыска дома браконьера силовики изъяли мясо убитого животного, а также два охотничьих ружья, на которые не имелось соответствующей лицензии, обрез винтовки, ракетницу, револьвер и самодельный пистолет с глушителем, а также патроны.

https://youtu.be/6zOBM4kIU1Y

Источник: http://www.medialeaks64.com/single-post/2017/02/13/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-18-%C2%AB%D0%9E%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B9%C2%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%C2%AB%D0%95%D0%A0%C2%BB-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D0%BB-%D1%81%D0%BE-%D1%88%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%85%D1%83