Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Душ был, да куда-то сплыл! Экскурсия в «Зазеркалье» Ивана Чепрасова. Фото. Видео



"

Эта чрезвычайно короткая по времени, но увлекательная экскурсия родилась совершенно спонтанно.
Во время последнего брифинга главы района Иван Чепрасов начал отвечать на вопрос коллег: «Чем сейчас занимается бывший глава БМР г-н Алексеев?».

Ничего сущностного на это Иван Васильевич не ответил. Обронил лишь, что понятия не имеет: «Он наверно отдыхает и удивляется тому, как я за столь короткое время успел оборудовать его комнату отдыха целым душем».
Это была перчатка, брошенная Главой в мой адрес. После переселения Чепрасова в апартаменты Алексеева я имел основания написать о том, что находится в «задних комнатах» самого роскошного кабинета Балаковского района.
Тогда дословно мною было написано следующее: «новые апартаменты г-на Чепрасова помимо просторного рабочего кабинета включают в себя две гостевые комнаты с барами и мягкой мебелью (прежде использовались как курящая и некурящая), а также индивидуальный санузел и душ. В таком виде апартаменты были оборудованы под себя еще Алексеем Сауриным и они занимают ровно половину верхнего (четвертого) этажа мэрии».
Напомню, на исходе ноября ушедшего года сам Чепрасов так комментировал свой переезд.

И вот спустя квартал Иван Чепрасов решил вернуться к теме, упрекнув меня в недостоверности сведений и предложив «сходить и посмотреть своими глазами». По окончании брифинга мы с коллегами охотно откликнулись на это предложение, устроив небольшой ознакомительный тур по кабинетам, скрытым от сторонних глаз.

Не стану чрезмерно увлекаться описанием увиденного – картинки говорят сами за себя. За дверью, ведущей в зазеркалье руководителей Балаковского района, действительно находятся две комнаты отдыха. Первая из них – та самая «курилка Алексеева» сейчас благоухает свежестью – Иван Чепрасов – не из курящих. Обставлена двумя креслами черной кожи. На журнальном столике в минуту пребывания там журналистов лежал подарочный бумажный пакет – внешне пустой. На одной стене – крупная карта Балакова, у другой – статусная вешалка для пиджаков и головных уборов. Прежде господин Чепрасов демонстрировал на этой вешалке подаренный ему хоккейный свитер Ильи Ковальчука. Но сейчас здесь пусто.

Прямо напротив окна – в углублении – обычный гардероб с тремя вешалками-плечиками. На ней лишь дубленка хозяина кабинета, шарф и шапка.

Куда интереснее в “доминанте композиции” – во второй комнате отдыха, которая 20 лет назад – в доСауринские времена – была стнадартным кабинетом с отдельным входом. Но в эпоху самого деятельного мэра Балакова (Чепрасов пока только приближается к энергичности Саурина) было решено потеснить рядовых клерков, отдав весь объем вплоть до угла здания мэрии в одни руки.
Угловой кожаный диван, изящный набор из полудюжины Венских стульев, тяжелый в покатыми углами стол из цельного дерева, способный при необходимости раздвигаться, на тумбе – плоский телевизор Samsung с экраном не самой впечатляющей диагонали. На стенах – картина-пейзаж и портрет Вячеслава Володина (изображения Президента, премьер-министра и губернатора висят на всеобщем обозрении – в рабочем кабинете).

В этом же объеме – кухонный гарнитур с двумя мойками и совсем простецким краном, свч-печь, кофеварка, 2-камерный холодильник «Атлант».
Как сказал сам Чепрасов (правда речь шла об обновленном зале заседаний все на этом же этаже мэрии): «Все обустроено скромно и со вкусом».

Ах да! Тут же, через стену от кухни – за отдельной дверью – практически пустая комната-кладовка. Она-то и стала точкой преткновения.
Когда-то во времена градоначальника Валентина Тимофеева я своими глазами видел здесь и санузел, и пресловутую душевую кабинку. В «чьи персонально», так сказать, времена она была демонтирована, превратившись в хозяйственный уголок, сам Иван Чепрасов, по его признанию, знать не знает. Более того, он искренне удивился тому, что душ здесь когда-то был – видимо в те времена Иван Васильевич, являясь депутатом-оппозиционером, просто не был вхож в это зазеркалье.
В любом случае, казус разрешился сам собой. Увидев все своими глазами с разрешения нынешнего хозяина апартаментов, ответственно заявляю: никакого персонального душа у Ивана Чепрасова нет! Как говорится, был да сплыл. А открытость самого Главы района, обычно несвойственная руководителям, достойна только похвалы.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5921