Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В деле главы Марксовского района Тополя появится новый эпизод



"
По имеющейся у меня информации, какая-то проверка ведется. Есть какой-то заявитель

В уголовном деле главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя может появиться еще один эпизод. Об этом «Четвертой Власти» сегодня рассказал адвокат Таймураз Тотиков.

«По имеющейся у меня информации, какая-то проверка ведется. Есть какой-то заявитель. Сегодня следователь хочет получить от него заявление в рамках проводимой проверки. Но я точно не знаю о чем речь. Следственные действия ведутся по тому обвинению, которое было предъявлено. Иных обвинений мы пока еще не видели», – сообщил адвокат.

Напомним, чиновник был взят под стражу 19 января сотрудниками регионального УФСБ. Главу Марксовского района задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, чиновник выделял земельные участки своим знакомым,  которые затем продавали их, и отдавали ему деньги. 16 января по указанию подозреваемого фиктивный собственник продал земельные участки. Вырученные 360 тысяч рублей он передал супруге главы района. Деньги у женщины изъяли, после чего в администрацию к Тополю пришли сотрудники ФСБ. Чиновнику предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по решению суд был арестован на 2 месяца.

Таймураз Тотиков не скрывает своего скепсиса по поводу возможного разрастания уголовного дела. «Как я и предполагал, выдают желаемое за действительное», – отметил он.

Адвокат также поведал, что его подзащитный по-прежнему считает излишней меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Областной суд не удовлетворил нашу жалобу на изменение меры пресечения. Сейчас мы готовим кассационную жалобу на это решение», – заявил господин Тотиков.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/85461.html