Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий 20-26 февраля 2017 года



"

Хроника текущих событий  20-26 февраля 2017  года - Саратов Сегодня

Состоялся рабочий визит Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовскую область. Он проконтролировал реализацию проектов, которые были инициированы и поддержаны им в ходе предвыборной кампании 2016 года.
Визит начался с Краснокутской центральной районной больницы. Во время предыдущего визита Вячеслав Володин обратил внимание на состояние учреждения. В настоящее время ремонтные работы в краснокутской ЦРБ завершены: отремонтирован фасад здания и центральный вход, обновился операционный блок и физиотерапевтический кабинет.
Поинтересовавшись состоянием машин “скорой помощи” в Красном Куте, Володин узнал, что благодаря его поддержке парк обновлен на 100%.
Работе «скорой помощи» спикер Госдумы уделил внимание и во время визита в Вольск.
В комфортное и современное здание медики переехали месяц назад – его построили при поддержке Вячеслава Володина всего за четыре месяца. Ему показали в новом здании диспетчерскую, комнаты отдыха, рабочие кабинеты, кухню.
На встрече с общественниками Вольска Вячеславу Володину представили проект нового городского парка: там возродят историческую часть, в частности, фонтан “Мальчик с гусем”, фонтан “Три стерлядки” и ботаническую оранжерею. Планируется обустроить спортивные площадки, аттракционы, тир, бильярд, часовню. Большой пруд планируют осушить и на его место перенести выставку военной техники, а из двух озёр создать водный каскад.
“Пешеходную зону необходимо связать с парком в единый комплекс, который будет работать, будет интересен гостям и жителям”, - отметил Вячеслав Володин.
В Балашове Вячеслав Володин ознакомился с ходом реконструкции драматического театра. Старт этому проекту он дал в августе прошлого года, и с тех пор на объекте ведутся активные работы – рабочие вышли на завершающий этап строительства мансардного этажа и готовятся приступить к возведению кровли. Параллельно с этими строительно-монтажными работами начата внутренняя отделка помещений театра.
Вячеслав Володин увидел непрофессиональный подход к реконструкции балашовского драмтеатра, заявив о необходимости расширения зрительного зала реконструируемого балашовского театра минимум до 250 мест. Это необходимо для того, чтобы здесь могли гастролировать труппы из Москвы, Саратова или других крупных городов страны.
«В сентябре театр должен принять и зрителей и гостей», – обозначил он срок открытия этого театра и театрального сквера.
Во время своего визита в г. Пугачев Вячеслав Володин посетил недавно открывшийся новый спортивный зал. Современный спортобъект оснащен всем необходимым: игровой зал, медицинский методический кабинет, раздевалки, душевые кабины. Несмотря на то, что спортзал расположен на территории школьного двора, использоваться он будет не только в урочное время. В нем будут проходить соревнования и работать спортивные секции.
Во время своего визита в р.п. Дергачи Вячеслав Володин посетил здание строящегося Дома культуры. Прежнее здание оказалось разрушенным в 2012 году из-за пожара. Проектная документация предусматривает строительство одноэтажного зала на 450 мест, а также помещений для занятий хореографией, студийно-кружковых занятий, танцевальный зал, склад декораций, костюмерной и гримерной. Ход и качество работ контролирует общественный совет, а молодежные активисты: школьники и студенты в соцсетях запустили конкурс на лучшее название для будущего учреждения.

Валерий Радаев дал старт региональному проекту поддержки фельдшерских кадров для службы скорой помощи. Об этом глава региона заявил на встрече с преподавателями и учащимися Энгельсского медицинского колледжа. Он отметил, что на территории региона сохранилась мощная база подготовки медиков: врачей выпускает старейший медицинский вуз, СГМУ имени В. И. Разумовского, специалистов среднего звена готовят пять профильных учреждений образования. В среднем в год здесь обучается 5 тыс. человек, ежегодно выпускается 1 тысяча подготовленных специалистов, которых, впрочем, не хватает для решения кадровой проблемы регионального здравоохранения. В этой связи было принято решение «на региональном уровне запустить программу по укомплектованию наших медучреждений работниками среднего звена». Губернатор отметил, что новый проект позволит предпринять ряд мер поддержки будущих фельдшеров. В частности, речь идёт о доплате к стипендии студентам, предоставлении мест в общежитии на время учёбы, выплате «подъёмных» в размере 50 тыс. рублей, а в перспективе — решении вопроса с жильём.
Стоит отметить, что саратовские врачи и студенты, комментируя старт регионального проекта поддержки фельдшерских кадров для службы “скорой помощи», ожидают, что в рамках проекта укомплектованность бригад повысится до 90 %. Государственная поддержка привлечет многих студентов, которые смогут набираться необходимого практического опыта в полевых условиях”.

Саратовская область – один из лидеров РФ по вводу новых площадей теплиц. Об этом на встрече с активом Саратовского района заявил губернатор области Валерий Радаев.
По итогам прошлого года в целом по Саратовской области было введено в строй более 14 га новых теплиц, в чем немалый вклад именно Саратовского района. «Мы не остановимся на этом и будем и далее развивать это направление, работая на интересы всей страны, – подчеркнул Валерий Радаев, – у нас огромные резервы и есть над чем работать, а по производству тепличных овощей мы – лидеры в ПФО».

Электротранспорт Саратова грозят остановить из-за долгов. Об этом было заявлено на экстренно собранной рабочей группе депутатов Саратовской гордумы, причём, обсуждение бедственного положения МУПП “Саратовгорэлектротранс” впервые прошло в открытом режиме. Из представленного «Саратовгорэлектротрансом» отчета выяснилось, что, если в октябре 2016 года списочный состав СГЭТа составлял 1900 человек, то сейчас он сократился до 1700. В среднем ежемесячная выручка предприятия составляет 46 млн. При этом расходная часть намного превышает доходную. В числе главных долгов – задолженность перед энергетиками. Опыт соседних городов показывает, что для снижения затрат на кондукторов и производство билетов необходимо обязательно внедрять электронные билеты, а, следовательно, приобретать специальное оборудование. Но денег нет.

В Саратове аварийными признаны более 500 домов. Об этом было заявлено на постоянно действующем совещании при главе города Саратова. Чтобы переселить всех нуждающихся в квартирах жильцов аварийного жилья, Саратову необходимо построить более 200 тыс квадратных метров жилья и приобрести в муниципальную собственность 4623 квартиры. На текущий момент мероприятия завершающих этапов выполнены на 17%, а застройщики ведут строительство 16 многоквартирных жилых домов, в которых под нужды переселенцев приспособлено 2131 жилое помещение. На данный момент, имеются 512 судебных решений, обязывающих муниципалитет предоставить гражданам другое жилье взамен квартир, признанных аварийными. Чуть меньше двухсот таких решений находятся в стадии исполнения. Объём финансирования на исполнение остальных решений судов предполагает около 300 млн рублей.

В Саратове появился конкурент эвакуаторов – комплекс “Паркон”. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области на презентации «мобильного комплекса контроля правил парковки «Паркон», предназначенного для выявления нарушений правил парковки, отметило, что комплекс ежедневно в мобильном составе из водителя и оператора фиксирует 50 нарушений за смену. Каждый день у комплекса новый маршрут, планируется работать не только в центре города, но и на отдаленных улицах, а также в Энгельсе.

Региональный телеканал “Саратов 24″ стал обязательным общедоступным телеканалом. Такое решение было принято на заседании федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию Министерства связи РФ. “Саратов 24″ в общем списке российских телеканалов будет находиться на 21-й кнопке, сразу после федеральной общедоступной двадцатки.
Решение закрепить региональные каналы на 21-й кнопке, чтобы “жители страны могли еще более доступно получать информацию о жизни в своем регионе было высказано в апреле 2016 года на медиафоруме ОНФ региональных и местных средств массовой информации “Правда и справедливость” в Санкт-Петербурге и поддержано участвующим в заседании медиафорума ОНФ президентом РФ Владимиром Путиным.

Названы имена лучших воспитателей региона.
По итогам I Всероссийского конкурса «Воспитатели России» от Саратовской области победителями стали 4 воспитателя: Светлана Романова, воспитатель МДОУ ЦРР детский сад № 35 «Фантастика» и Арина Солодовникова, воспитатель ЧОУ «Прогимназия «Идеал» – в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации», Юлия Вестернина, музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР – детский сад № 123 «Планета детства» стала призером в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» и Ирина Стадникова, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 56» Октябрьского района г.Саратова победила в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой», которые получили дипломы победителей от Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

Звание Заслуженного артиста РФ присвоено певцу, композитору из Балакова Саратовской области Денису Майданову. Указ о госнаградах для деятелей искусства, ученых, политиков и работников целого ряда отраслей подписал Президент России Владимир Путин. Также президент отметил медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” 2-й степени еще двух саратовцев – начальника цеха ПО “Корпус” Игоря Гуленко и аппаратчика абсорбции ООО “Саратоворгсинтез” Николая Шилкова. Главврачу Балашовской детской больницы Анатолию Чуйкову присвоено звание “Заслуженный врач РФ”.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i67379-xronika-tekushchix-sobytii-20-26-fevralya-2