Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пивоваров повторяет ошибки Фадеева



"

Пивоваров повторяет ошибки Фадеева

 

Вице-губернатор Пивоваров сегодня- это вице-губернатор Фадеев вчера.

Первый работает уже почти год как на должности вице-губернатора, а второй- уже год, как главой Петровского района.
Что с приходом одного в правительство области, а второго в район, изменилось в позитивном русле? Что интересного и хорошего они привнесли работая на новых должностях?
Пивоваров был приглашен в правительство области на работу после того, как десять лет отсидел на хозяйстве в Вольском районе, работая там главой администрации, а Фадеев наоборот- поехал учиться в район тому, как вести хозяйство. Вот такая рокировочка произошла.
Хозяйственника с опытом работы в районе бросили на должность вице-губернатора, а чиновника с опытом работы вице-губернатором( или отсутствием такового?) бросили в район.
По отзыву тех, кто работал с Пивоваровым в Вольске, у него практически нет недостатков. Так, глава Балаковского района Иван Чепрасов, работавший бок о бок с Пивоваровым, так отзывается об Игоре Пивоварове:
“Это надежный, порядочный и ответственный человек. К тому же руководитель любого уровня власти должен уметь принимать сложные, в том числе и непопулярные решения. А Пивоваров как раз из тех, кто умеет въедливо докопаться до сути любой проблемы, всесторонне изучить ее и принять самое оптимальное, продуманное, взвешенное решение”.
Согласитесь, не о каждом чиновнике в правительстве области такое можно сказать! Далеко не о каждом!
На Пивоварова, как на чиновника с большим опытом работы в качестве управленца в районе, возлагались большие надежды, когда в мае прошлого года мобилизовали на работу в правительство области курировать внутреннюю политику региона.
Но одно дело район, адругое- область, когда у тебя в подчинении 36 районов!
Оправдал ли Пивоваров ожидания губернатора Радаева? Что изменилось в принципах проведения работы на таком важней направлении, как внутренняя политика региона?
Внешних признаков позитивных изменений в этом секторе работы правительства области, как бы мы не старались- не увидим. Отрицательных- сколько угодно.
Все остается как прежде, как при вице губернаторе Фадееве, а в чем-то, даже того хуже.
Если вице-губернатор Фадеев не посещал районы области и не общался с жителями, а значит не мог знать проблем районов, не покидал своего кабинета, за что его много раз критиковал “Саратовский репортер”, то его приемник Пивоваров делает то же самое. Сидит в кабинете и в районах замечен за прошедший год не был.
То есть, как и Фадеев, Пивоваров сидит без движения, не изучает обстановку на местах: не бывает в районах, как не выходит в народ.
Один из последних выходов вице губернатора Пивоварова в свет- это посещение круглого стола в ТПП, где наверное, в тысячный раз обсуждали проблемы коррупции.
Фадеев не встречался в лидерами общественных движений и партий. Не делает этого и его приемник Пивоваров.
Тогда в чем был смысл ротации Фадеева на Пивоварова? Лучше не стало, а в чем-то даже и хуже, если проблему оценивать с точки зрения развития тенденции. Пивоваров как бы “усилил” своим невниманием те направления, которые были запущены Фадеевым.
Совершенно запущено и брошено сегодня такое важнейшее направление в работе куратора внутренней политики, как работа со СМИ. Мы бы сказали-  сегодня,  особенно, архиважнейшее, учитывая современны е вызовы. Как и разведка, которая есть глаза и уши армии, так и СМИ это и глаза, и уши у власти. Если конечно, власть разумна и дальновидна.
Фадеев за все годы своей работы игнорировал СМИ, и не общался ни с редакторами, ни с журналистами. Итог- провальные и отрицательные рейтинги по многим позициям, как у губернатора, так и губернии в целом. Ту же самую ошибку повторяет сегодня и вице-губернатор Пивоваров.
Сегодня работа со СМИ запущена и никак не ведется. Этой работы нет!
СМИ, можно сказать, предоставлены сами себе. У куратора внутренней политики, полагаем, нет понимания, что СМИ, это важнейший фланг идеологического фронта! И не факт, что завтра на этом “фланге” может так “рвануть”, что никому в правительстве мало не покажется. Помнит ли об этом Пивоваров? Если нет, пусть вспомнит события в Пугачеве и как “отдувался” за них Фадеев. Масштаб тех событий мог быть сведен к нулю, если бы куратором внутренней полтитики проводилась грамотная политика в отношении со СМИ.
А что сегодня?
На информационном поле губернии гуляет ветер, сквозняки и выросли сплошные сорняки и бурьяны. Хаос и бардак. Да и поля информационного нет! Такая политика породила целую армию иждивенцев, которые осели на солидные оклады в правительственных изданиях, и ничего практически полезного не делают.
Есть “прикормленные”, то бишь, правительственные и околоправительственные СМИ, а о по-настоящему, независимых, которые еще остались в губернии, забыли.
На наш взгляд, это недальновидный подход, и тут таится огромная опасность, как для губернатора, так и для самого Президента: ведь все мы, не только вице-губернатор Пивоваров,  отвечающий за внутреннюю политику в регионе, стоим на пороге выборов губернатора, а в следующем году- Президента. Ответственейший, надо сказать, исторический момент в жизни нашей губернии и государства!
То, что вице-губернатор не выходит в народ, к людям, может обернуться колоссальными имиджевыми потерями для региона. Да, что имиджевыми потерями! Политической смертью самого губернатора, ведь с такими помощниками, как вице-губернатор Пивоваров, того и гляди, попадешь в какой-нибудь блудняк!
Самый свежий пример Марксовский район. Пивоваров ничего не смог сделать, чтобы увести в сторону эту проблему от губернатора. В итоге- область попала опять в отрицательный рейтинг!
Главу Тополя, можно сказать, лично Пивоваров собственными руками “сопроводил” в СИЗО, и это стало следствием той самой страусиной политики, тотального молчания.
Ладно бы, Тополь попался в цепкие руки ФСБ вдруг и  неожиданно! Нет, конфликт разгорался на глазах  у всей губернии, и в силах и в полномочиях Пивоварова было загасить огонь конфликта! Ладно, мы допускаем, что нет советников у Пивоварова грамотных, нет нормальных, и что у него просто не было времени адекватно оценить всю серьезность взрывоопасной ситуации в Марксе.
Но ведь СМИ задолго до ареста Тополя сигнализировали, били в колокола, что в Марксе все далеко не в порядке, что и с главой Тополем тем более, все не в порядке! Вот вам и роль СМИ. которую и сейчас игнорирует куратор внутренней политики!
А ведь, обрати Пивоваров внимание на эти сигналы со стороны СМИ( “Саратовский репортер” написал на эту тему ровно 25 статей за три месяца прошлого года), то такой бы скандальной ситуации с Тополем не было бы. И гулял бы себе человек на свободе.
Была возможность вовремя исправить ошибки, и урезонить зарвавшегося Тополя. Но этого сделано не было: Пивоваров послал на скандально известный и явно антиконституционный актив в конце декабря Елену Щербакову! Ту самую Щербакову, основной “конек” которой в любой работе- интрижки, а не здравый и справедливый подход.
История из того же ряда с Покровским, который пытался защищать на активе, на других публичных мероприятиях, в том числе и в СМИ, Тополя.
Всем было очевидно, что Покровский- совсем не та кандидатура для участия в съезде партии “Единая Россия” в Москве.
Все  знали о том, что  завод Покровского- банкрот, и что скоро возбудят уголовное дело в отношение теперь уже бывшего директора “Волгодизельаппарата” за неуплату налогов, что вскроются и его другие нелицеприятные дела.
Всем это  было понятно и очевидно! Но только не вице-губернатору Пивоварову!
В итоге, губернатор получил в послужной список  еще два скандала, на всю Россию, благодаря именно политике ( отсутствию политики) вице-губернатора Пивоварова: посадили главу Тополя и выгнали со съезда партии Покровского.
Это ли не провальные результаты в работе вице- губернатора Пивоварова? Быть может, и не стоило проводить такую рокировку: Фадеев- Пивоваров?
Оставались бы на своих местах: ведь все равно мало что меняется как в Петровском районе, так и во внутренне политике области…
О том, о чем еще важном и главном забыл вице-губернатор Пивоваров – в нашем следующем номере.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1034-pivovarov-povtoryaet-oshibki-fadeeva