Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев поедет к Путину за продлением полномочий



"

На следующей неделе президент России Владимир Путин проведет рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал надежный источник в аппарате главы региона.

По информации инсайдера, результатом встречи должно стать решение о продлении главе региона полномочий (они истекают в начале апреля) до сентябрьских выборов губернатора. Согласно предварительным данным, встреча губернатора с главой государства может состояться в следующую среду или четверг- 15 или 16 марта.

Напомним, в конце февраля федеральные эксперты-политологи предрекли губернатору Саратовской области Валерию Радаеву сохранение должности руководителя региона. С такими комментариями выступили руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов и профессор Высшей школы экономики Николай Петров. По мнению Орлова, Саратовская область относится к тем регионам, где «очевидна высокая или умеренно высокая управляемость политическим процессом». Поэтому в таких субъектах он не видит «никаких сюрпризов для действующих губернаторов». «Это Мордовия – Владимир Волков; Белгородская область – Евгений Савченко и в более мягкой форме Томская – Сергей Жвачкин и Саратовская – Радаев», – полагает эксперт.

В свою очередь Николай Петров обратил внимание на «слабую сторону» Валерия Радаева. Речь идет о том, что высокий результат «Единой России» на прошедших в сентябре выборах в Госдуму обернулся крупным скандалом, связанным с большим количеством жалоб на нарушения избирательного законодательства. Однако плюсом действующего губернатора является наличие у него «крыши» на федеральном уровне, «поэтому Радаева эксперты существенно реже называют кандидатом на вылет». «Условная «федеральная крыша» – самый важный фактор. И мы в последнее время видели, как три губернатора не просто ушли, а сели. Их объединяло то, что серьезной федеральной крыши у всех не было», – отметил профессор, добавив, что протеже бывшего главы администрации и спикера Госдумы Сергея Нарышкина карельский губернатор Александр Худилайнен вынужден был уйти в отставку после ослабления влияния своего шефа. Кроме того, федеральное издание «Znak.com» со ссылкой на источник, близкий к администрации Президента, в конце февраля сообщало об окончании череды досрочных отставок глав регионов.

При этом источник СМИ, близкий к одному из губернаторов, который уже ушел в отставку, рассказал, что в истории с пресс-конференциями, проведенными экс-губернаторами, есть элемент унижения уходящего руководителя. Ведь все тексты выступления присылают из Москвы, и глава региона вынужден просто читать по бумажке заявление о своей отставке и ее причинах, при этом отступать от присланного текста запрещено.

Ранее, в начале февраля «Ведомости» опубликовали материал, в котором предрекли отставку пяти российских губернаторов и приход на их место новых. В их числе были губернатор Карелии Александр Худилайнен, глава Рязанской области Олег Ковалев, Свердловской области Евгений Куйвашев, Новгородской области Сергей Митин и Ивановской области Павел Коньков. Ситуацию вокруг саратовского губернатора Валерия Радаева эксперты оценивали как «неопределенную», поясняя, что судьба руководителя региона «зависит от раскладов в Москве»

http://medialeaks64.ru/news/valeriy-radaev-poedet-k-putinu-za-prodleniem-polnomochiy#hcq=gb7wndq