Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вы только рожайте и стройтесь! Многодетные семьи Балакова устали ждать на своих землях самого необходимого. Видео



"
Два письма, оказавшиеся в распоряжении редакции, написаны без предварительного сговора. Оба они – и персональное, и коллективное, касающиеся земельных участков в т.н. Подсосенском направлении, удивили нас безмерно.

Дело в том, что посвящены эти письма проблемам, которые, казалось, благополучно разрешены еще полгода назад…

“6 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие будущей линии электропередач, которая обеспечит электричество кварталы многодетных семей в Подсосенском направлении.
На открытие ожидали приезда губернатора Валерия Радаева, который не смог приехать. Однако это не отменило торжественности долгожданного момента.
Несмотря на некоторую иронию в рядах пришедших (“На торжествах по поводу открытия столба мы еще не бывали”), важность этого шага для сотен многодетных семей неоценима.
После торжественных речей и установки первых бетонных столбов многодетные семьи поблагодарили власти за заботу, попросив не мешкать с газовой веткой и задуматься о возведении здесь новой школы.
В ответ Иван Чепрасов в шутку предложил назвать одну из будущих многодетных улиц именем Облкоммунэнерго, а на полном серьезе продолжил:
- Не переживайте, мы все для вас сделаем. Вы только рожайте и стройтесь!».

sutynews.ru от 6.09.2016

Фото и видео из архива Sutynews.

Итак, речь идет о снабжении кварталов под застройку, выделенную многодетным семьям Балакова, самым необходимым – светом, газом, водопроводом.
За годы, которые прошли после выделения участков, кто-то из многодетных продал свои сотки, но проблема все равно в большей степени касается этой категории граждан, которые подпадают под действие федерального законодательства, которое жестко отслеживается по всей вертикали власти. Только почему-то не в Балакове…

Публикуем письмо за 30-ю подписями, адресованное помимо «Сути» главе района Ивану Чепрасову и прокурору г.Балаково Дмитрию Сернову:
«Мы, нижеподписавшиеся, попали в сложную ситуацию. Мы купили участки земель под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство – ред.) по Подсосенскому шоссе (район Дома Ветеранов), и уже начали вести там строительство. Но столкнулись с проблемой электрофикации.
В 000″ПРОМЭНЕРГО” нами были поданы заявления о тех.присоединении (согласно постановлению Р.Ф. №861), т.к. сети этой организации находятся на самом близком от нас расстоянии (от 30 до 60 метров). От них мы получили письменный отказ, ссылаясь на письмо в 000″ПРОМЭНЕРГО” от администрации БМР (под № 637) о невозможности 000″ПРОМЭНЕРГО” вести свою деятельность на данной территории. Заметим, что все участки земель находящиеся на данной территории были выданы администрацией многодетным семьям согласно закону №138-Ф3 еще в 2013г., и по логике должны иметь доступ к коммуникациям. На данном этапе администрацией БМР не было произведено никаких действий в этой сфере, даже при многократном обращении в администрацию собственников земельных участков.
Другие организации, имеющие возможность выдать нам тех.присоединение – АО”Облкоммунэнерго” и Северо-восточные сети, филиал
ОАО”Волжская МРК” – нам не подходят (согласно постановлению Р.Ф.№861) т.к. их линии электропередач находятся на удаленном расстоянии (свыше трехсот метров). А суммы, рассчитанные ими на оплату за тех.подключение для наших участков, считаем не подъемными.
Вследствии сложившейся ситуации мы, собственники своих участков имеем не только моральный, но и <весомый> материальный ущерб.
Очень просим Вас разобраться в этом вопросе, чтобы получить нам возможность провести пока хотя бы свет. Все копии имеющихся документов прилагаются.

К упомянутым документам мы вернемся позже. Но пока для пущего вхождения в тему процитируем еще одно письмо – от активной многодетной матери Софьи Новиковой, той самой женщиной, которая на видео дает наказы Ивану Чепрасову.
Адресат ее письма – Президент РФ:

«Уважаемый Владимир Владимирович, а точнее работники его администрации! Губернатор Саратовской области не собирается встречаться с жителями области по серьезным вопросам (таким, как в нашем случае, проведение воды и газа на земли, выделенные многодетным семьям под строительство). Он не может решить этот вопрос положительно или не хочет, зато <местные> власти спят и видят, как собрать с нас налоги за участки земли, жить и строится на которых невозможно. Наша районная администрация за все 2 года обращений не вложила ни копейки в обеспечение наших земель коммуникациями, т.к единственное, что провели на наши земли это электричество (да и то это инвестиционный проект и наша администрация в нем финансово не участвовала). Более того на личных приемах наши власти и не скрывают своего нежелания вкладывать средства в развитие инфраструктуры нашего микрорайона – и это оговорюсь при том, что с нас деньги собирают исправно. Руководители нашего города рекомендуют строить нам сети за свой счет! Здорово? Это многодетным-то!
И это притом, что земли для многодетных должны уже быть с коммуникациями. Ну и для кого у нас власть? На кого нам надеяться? Просто чисто по-человечески скажите, есть ли в нашей стране человек, способный решать ее проблемы?
Софья Новикова

От редакции. Информация от авторов двух писем в плане обеспеченности участков электроэнергией рознится – до какого именно столба и за какие баснословные деньги балаковцам предлагается обеспечивать свои участки элементарным светом, читайте во второй части нашего расследования.
(продолжение следует)

Автор: Сергей ГУБАНОВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5997