Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: Готовится отставка полпреда в ПФО, Радаев улетел в Москву



"

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич может покинуть свой пост и занять кресло главы Федеральной службы судебных приставов, сообщает «Коммерсантъ». Как пишет издание, вчера Михаил Бабич впервые за несколько лет лично встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

К главе государства он был приглашен в качестве главы госкомиссии по химическому разоружению, а обсуждалась в ходе мероприятия ситуация с ликвидацией химического оружия в стране. В то же время других тем, по данным пресс-службы Кремля, на встрече они не поднимали. Однако, по информации источников издания, сейчас кандидатура Михаила Бабича активно рассматривается на должность директора Федеральной службы судебных приставов вместо Артура Парфенчикова. Последний в середине февраля был назначен врио губернатора Карелии. В правительстве Нижегородской области изданию рассказали, что уже несколько недель ждут кадровых перестановок в полпредстве. В то же время в УФССП журналистам сообщили, что им ничего неизвестно о предстоящем назначении Бабича, а в пресс-службе полпреда и вовсе воздержались от комментариев.

По данным «Коммерсантъ», в конце 2016 года два заместителя Михаила Бабича – Алсу Гайнутдинова и Андрей Чечеватов – ушли в отставку, а позже рапорт об увольнении подал и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов. Источники издания отметили также, что в случае, если Михаил Бабич покинет свой пост, его место займет человек из окружения Сергея Кириенко (первый замруководителя администрации президента РФ). В качестве наиболее вероятной кандидатуры называется президент АО «НИАЭП» (входит в группу компаний ASE госкорпорации «Росатом») Валерий Лимаренко.

Замена Михаила Бабича на человека из команды Сергея Кириенко может свидетельствовать о планируемой администрацией президента смене властных структур, курирующих Саратовскую область. Напомним, сегодня появилась информация, что губернатор Саратовской области Валерий Радаев уезжает в Москву для встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, а завтра у него ожидается прием у Владимира Путина. Последний, как ожидается, должен продлить истекающие в апреле полномочия Радаева. Пресс-секретарь главы региона Нина Попова подтвердила ИА «Взгляд-инфо», что губернатор отбыл в Москву, а в пресс-службе главы государства изданию посоветовали следить за официальным сайтом Кремля

http://medialeaks64.ru/news/smi-gotovitsya-otstavka-polpreda-v-pfo-radaev-uletel-v-moskvu#hcq=G9XUQdq